Le programme du mercredi 25 mai à Roland-Garros

Rafael Nadal affrontera le Français Corentin Moutet ce mercredi au deuxième tour de Roland-Garros. (N. Luttiau/L'Équipe)

Début du second tour ce mercredi 25 mai à Roland-Garros. Cinq Français seront sur le pont : Elsa Jacquemot, Richard Gasquet, Grégoire Barrère, Diane Parry et Corentin Moutet qui va affronter Rafael Nadal en night session sur le Philippe-Chatrier.

Court Philippe-Chatrier
À partir de 12 heures
Angelique Kerber (ALL/n°21) - Elsa Jacquemot (FRA)
Alexander Zverev (ALL/n°3) - Sebastian Baez (ARG)
Belinda Bencic (SUI/n°14) - Bianca Andreescu (CAN)
À partir de 20h45
Corentin Moutet (FRA) - Rafael Nadal (ESP/n°5)

Court Suzanne-Lenglen
À partir de 11 heures
Aliaksandra Sasnovich (BIE) - Emma Raducanu (GB/n°12)
Karolina Muchova (RTC) - Maria Sakkari (GRE/n°4)
Novak Djokovic (SER/n°1) - Alex Molcan (SLV)
Sebastian Korda (USA/n°27) - Richard Gasquet (FRA)

Court Simonne-Mathieu
À partir de 11 heures
John Isner (USA/n°23) - Grégoire Barrère (FRA)
Coco Gauff (USA/n°18) - Alison Van Uytvanck (BEL)
Albert Ramos-Vinolas (ESP) - Carlos Alcaraz (ESP/n°6)
Camila Osorio (COL) - Diane Parry (FRA)

Court n°14
À partir de 11 heures
Victoria Azarenka (BIE/n°15) - Andrea Petkovic (ALL)
Bernabe Zapata Miralles (ESP) - Taylor Fritz (USA/n°13)
Sorana Cirstea (ROU/n°26) - Sloane Stephens (USA)
Grigor Dimitrov (BUL/n°18) - Borna Coric (CRO)

Court n°7
À partir de 11 heures
Félix Auger-Aliassime (CAN/n°9) - Camilo Ugo Carabelli (ARG)
Amanda Anisimova (USA/n°27) - Donna Vekic (CRO)
Jaume Munar (ESP) - Diego Schwartzman (ARG/n°15)
Daria Saville (AUS) - Petra Kvitova (RTC/n°32)

Court n°6
À partir de 11 heures
Olga Danilovic (SRB) - Jil Teichmann (SUI/n°23)
Cameron Norrie (GB/n°10) - Jason Kubler (AUS)
Katerina Siniakova (RTC) - Leylah Fernandez (CAN/n°17)
Botic Van De Zandschulp (PB/n°26) - Fabio Fognini (ITA)

Court n°9
À partir de 11 heures
Un double
Aljaz Bedene (SLV) - Pablo Cuevas (URU)
Ajla Tomljanovic (AUS) - Varvara Gracheva (RUS)
Un double

Court n°12
À partir de 11 heures
Un double
Borna Gojo (CRO) - Filip Krajinovic (SER)
Marie Bouzkova (RTC) - Élise Mertens (BEL/n°31)
Un double

Court n°13
À partir de 11 heures
Hugo Dellien (BOL) - Karen Khachanov (RUS/n°21)
Beatriz Haddad Maia (BRE) - Kaia Kanepi (EST)
Brandon Nakashima (USA) - Tallon Griekspoor (PB)
Magda Linette (POL) - Martina Trevisan (ITA)

lire aussi
Le tableau femmes de Roland-Garros

lire aussi
Le tableau hommes de Roland-Garros

Notre objectif est de créer un endroit sûr et engageant pour que les utilisateurs communiquent entre eux en fonction de leurs centres d’intérêt et de leurs passions. Afin d'améliorer l’expérience dans notre communauté, nous suspendons temporairement les commentaires d'articles