Foot - Euro - Programme TV Euro 2021 : le calendrier complet des diffusions du Championnat d'Europe de football

·5 min de lecture

L'Euro 2021 de football se déroulera du 11 juin au 11 juillet et sera à suivre en direct sur beIN Sports, TF1 et M6. Retrouvez ici le programme TV complet de tous les matches de la compétition. 24 équipes vont s'affronter lors de cet Euro 2021, qui se déroulera du 11 juin au 11 juillet dans onze stades différents. La seizième édition de l'Euro sera retransmise sur les chaînes du groupe beIN Sports, ainsi que sur TF1 et M6. beIN Sports diffusera l'intégralité des matches de la compétition, tandis que TF1 aura 12 rencontres et M6 11 (dont la finale). Les deux chaînes gratuites se partageront la diffusion des affiches de l'équipe de France. Programme TV de la phase de groupes de l'Euro 2021 Vendredi 11 juin - 21h00 : Turquie - Italie (Groupe A, Rome) en direct sur beIN Sports 1 et TF1 Samedi 12 juin - 15h00 : Pays de Galles - Suisse (Groupe A, Bakou) en direct sur beIN Sports
- 18h00 : Danemark - Finlande (Groupe B, Copenhague) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Belgique - Russie (Groupe B, Saint-Pétersbourg) en direct sur M6 et beIN Sports Dimanche 13 juin - 15h00 : Angleterre - Croatie (Groupe D, Londres) en direct sur beIN Sports
- 18h00 : Autriche - Macédoine du Nord (Groupe C, Bucarest) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Pays-Bas - Ukraine (Groupe C, Amsterdam) en direct sur M6 et beIN Sports Lundi 14 juin - 15h00 : Écosse - République tchèque (Groupe D, Glasgow) en direct sur beIN Sports
- 18h00 : Pologne - Slovaquie (Groupe E, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Espagne - Suède (Groupe E, Séville) en direct sur TF1 et beIN Sports Mardi 15 juin - 15h00 : Hongrie - Portugal (Groupe F, Budapest) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : France - Allemagne (Groupe F, Munich) en direct sur M6 et beIN Sports Mercredi 16 juin - 15h00 : Finlande - Russie (Groupe B, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports
- 18h00 : Turquie - Pays de Galles (Groupe A, Bakou) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Italie - Suisse (Groupe A, Rome) en direct sur M6 et beIN Sports lire aussi Tout ce qu'il faut savoir sur l'Euro Jeudi 17 juin - 15h00 : Ukraine - Macédoine du Nord (Groupe C, Bucarest) en direct sur beIN Sports
- 18h00 : Danemark - Belgique (Groupe B, Copenhague) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Pays-Bas - Autriche (Groupe C, Amsterdam) en direct sur beIN Sports
Vendredi 18 juin - 15h00 : Suède - Slovaquie (Groupe E, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports
- 18h00 : Croatie - République tchèque (Groupe D, Glasgow) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Angleterre - Écosse (Groupe D, Londres) en direct sur TF1 et beIN Sports Samedi 19 juin - 15h00 : Hongrie - France (Groupe F, Budapest) en direct sur TF1 et beIN Sports
- 18h00 : Portugal - Allemagne (Groupe F, Munich) en direct sur M6 et beIN Sports
- 21h00 : Espagne - Pologne (Groupe E, Séville) en direct sur beIN Sports Dimanche 20 juin - 18h00 : Italie - Pays de Galles (Groupe A, Rome) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Suisse - Turquie (Groupe A, Bakou) en direct sur beIN Sports Lundi 21 juin - 18h00 : Macédoine du Nord - Pays-Bas (Groupe C, Amsterdam) en direct sur beIN Sports
- 18h00 : Ukraine - Autriche (Groupe C, Bucarest) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Russie - Danemark (Groupe B, Copenhague) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Finlande - Belgique (Groupe B, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports Mardi 22 juin - 21h00 : République tchèque - Angleterre (Groupe D, Londres) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Croatie - Écosse (Groupe D, Glasgow) en direct sur beIN Sports Mercredi 23 juin - 18h00 : Slovaquie - Espagne (Groupe E, Séville) en direct sur beIN Sports
- 18h00 : Suède - Pologne (Groupe E, Saint-Pétersbourg) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Allemagne - Hongrie (Groupe F, Munich) en direct sur beIN Sports
- 21h00 : Portugal - France (Groupe F, Budapest) en direct sur TF1 et beIN Sports lire aussi Toutes les listes des sélections pour l'Euro 2021 Programme des huitièmes de finale Comme pour le reste de la compétition, beIN Sports diffusera l'intégralité des huitièmes de finale. Les matches diffusés sur TF1 et M6 ne sont pas encore attribués. Samedi 26 juin - 18h00 : huitième 1 : 2e groupe A - 2e groupe B (Amsterdam)
- 21h00 : huitième 2 : 1er groupe A - 2e groupe C (Londres) Dimanche 27 juin - 18h00 : huitième 3 : 1er groupe C - 3e groupe D, E ou F (Budapest)
- 21h00 : huitième 4 : 1er groupe B - 3e groupe A, D ou E (Séville) Lundi 28 juin - 18h00 : huitième 5 : 2e groupe D - 2e groupe E (Copenhague)
- 21h00 : huitième 6 : 1er groupe F - 3e groupe A, B ou C (Bucarest) Mardi 29 juin - 18h00 : huitième 7 : 1er groupe D - 2e groupe F (Londres)
- 21h00 : huitième 8 : 1er groupe E - 3e groupe A, B, C ou D (Glasgow) Programme des quarts de finale Vendredi 2 juillet - 18h00 : quart 1 : vainqueur huitième 6 - vainqueur huitième 5 (Saint-Pétersbourg)
- 21h00 : quart 2 : vainqueur huitième 4 - vainqueur huitième 2 (Munich) Samedi 3 juillet - 18h00 : quart 3 : vainqueur huitième 3 - vainqueur huitième 1 (Bakou)
- 21h00 : quart 4 : vainqueur huitième 8 - vainqueur huitième 7 (Rome) Programme des demi-finales Mardi 6 juillet - 21h00 : vainqueur quart 2 - vainqueur quart 1 (Londres) Mercredi 7 juillet - 21h00 : vainqueur quart 4 - vainqueur quart 3 (Londres) La finale Dimanche 11 juillet - 21h00 : la finale se jouera à Londres et sera à suivre en direct sur beIN Sports et M6. lire aussi Tout savoir sur les 26 Bleus