Medvedev, Serena Williams, Garcia... le programme du lundi 29 août à l'US Open

Caroline Garcia commence son US Open ce lundi. (Rob Prange/AFP7/Presse Sports)

Daniil Medvedev entame lundi la défense de son titre à l'US Open. Serena Williams jouera en night session ce qui peut être le dernier match de sa carrière. Caroline Garcia est également attendue.

Court Arthur-Ashe
(à partir de 18 heures, heure française)

Daniil Medvedev (RUS/n° 1) - Stefan Koslov (USA)
Léolia Jeanjean - Cori Gauff (USA/n° 12)

(à partir de 1 heure, heure française)

Danka Kovinic (MTN) - Serena Williams (USA)
Nick Kyrgios (AUS/n° 23) - Thanasi Kokkinakis (AUS)

Court Louis-Armstrong
(à partir de 17 heures, heure française)

Francisco Cerundolo (ARG) - Andy Murray (GBR)
Simona Halep (ROU/n° 7) - Daria Snigur (UKR)
Madison Keys (USA/n° 20) - Daria Yastremka (UKR)

(à partir de 1 heure, heure française)

Stefanos Tsitsipas (GRE/n°4) - Daniel Elahi Galan (COL)
Leylah Fernandez (CAN/n° 14) - Océane Dodin

Grandstand
(à partir de 17 heures, heure française)

Tatjana Maria (ALL) - Maria Sakkari (GRE/n° 3)
Harmony Tan - Bianca Andreescu (CAN)
Alexander Ritschard (SUI) - Félix Auger-Aliassime (CAN/n° 6)
Taylor Fritz (USA/n° 10) - Brandon Holt (USA)

Court n°17
(à partir de 17 heures, heure française)

Kamilla Rakhimova (RUS) - Caroline Garcia (n° 17)
Nicolas Jarry (CHI) - Matteo Berrettini (ITA/n° 13)
Pablo Carreno Busta (ESP/n° 12) - Dominic Thiem (AUT)
Jaqueline Adina Cristian (ROU) - Anett Kontaveit (EST/n° 2)

Court n°5
(à partir de 17 heures, heure française)

J. J. Wolf (USA) - Roberto Bautista Agut (ESP/n° 16)
Stan Wawrinka (SUI) - Corentin Moutet
Ons Jabeur (TUN/n° 5) - Madison Brengle (USA)
Arantxa Rus (HOL) - Shelby Rogers (USA/n° 31)

Court n°10
(à partir de 17 heures, heure française)

Yoshihito Nishioka (JAP) - Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
Ben Shelton (USA) - Neto Borges (POR)
Fernanda Contreras Gomez (MEX) - Barbora Krejcikova (RTC/n° 23)
Viktoria Kuzmova (SVQ) - Sara Sorribes Tormo (ESP)

Court n°13
(à partir de 17 heures, heure française)

Ann Li (USA) - Maria Camila Osorio Serrano (COL)
Yibing Wu (CHN) - Nikoloz Basilashvili (GEO/n° 31)
Karen Khachanov (RUS/n° 27) - Denis Kudla (USA)
Shuai Zhang (CHN) - Jil Teichmann (SUI/n° 30)

Court n°4
(à partir de 17 heures, heure française)

Sebastian Korda (USA) - Facundo Bagnis (ARG)
Beatriz Haddad Maia (BRE/n° 15) - Ana Konjuh (CRO)
Alex Molcan (SVQ) - Thiago Monteiro (BRE)
Nadia Podoroska (ARG) - Anna Karolina Schmiedlova (SVQ)

Court n°6
(à partir de 17 heures, heure française)

Zhizen Zhang (CHN) - Tim van Rijthoven (HOL)
Camila Giorgi (ITA) - Anna Bondar (HON)
Elena Gabriela Ruse (ROU) - Daria Saville (AUS)
Benjamin Bonzi - Ugo Humbert

Court n°7
(à partir de 17 heures, heure française)

John Millman (AUS) - Emilio Nava (USA)
Filip Krajinovic (SER) - Alex De Minaur (AUS/n° 18)
Karolina Muchova (RTC) - Ajla Tomljanovic (AUS)
Sara Bejlek (RTC) - Liudmila Samsonova (RUS)

Court n°8
(à partir de 17 heures, heure française)

Veronika Kudermetova (RUS/n° 18) - Donna Vekic (CRO)
Tomas Martin Etcheverry (ARG) - Pablo Andujar (ESP)
Tomas Machac (RTC) - Botic van de Zandschulp (HOL/n° 21)

Court n°9
(à partir de 17 heures, heure française)

Aljandro Tabilo (CHI) - Kamil Majchrzak (POL)
Elizabeth Mandlik (USA) - Tamara Zidansek (SLV)
Magdalena Frech (POL) - Rebecca Marino (CAN)
Jack Draper (GBR) - Emil Ruusuvuori (FIN)

Court n°11
(à partir de 17 heures, heure française)

Tommy Paul (USA/n° 29) - Bernabe Zapata Miralles (ESP)
Coco Vandeweghe (USA) - Maryna Zanevska (BEL)
Martina Trevisan (ITA/n° 27) - Evgeniya Rodina (RUS)
Lorenzo Sonego (ITA) - Jordan Thompson (AUS)

Court n°12
(à partir de 17 heures, heure française)

Allison Riske-Amritraj (USA/n° 29) - Eleana Yu (USA)
Kyle Edmund (GBR) - Casper Ruud (NOR/n° 5)
Harriet Dart (GBR) - Daria Kasatkina (RUS/n° 10)
Alexander Bublik (KAZ) - Hugo Gaston

Court n°14
(à partir de 17 heures, heure française)

Rebecca Peterson (SUE) - Anna Kalinskaya (RUS)
Marton Fucsovics (HON) - Maxime Cressy (USA/n° 30)
Cristian Garin (CHI) - Jiri Lehecka (RTC)
Elina Avanesyan (RUS) - Aleksandra Krunic (SER)

Court n°15
(à partir de 17 heures, heure française)

Quentin Halys - Arthur Rinderknech
Nuria Parrizas-Diaz (ESP) - Dalma Galfi (HON)
Diane Parry
- Xiyu Wang (CHN)
Aljaz Bedene (SLN) - Pedro Cachin (ARG)