Programme TV : à quelle heure et sur quelle chaîne voir les matches de 32es de finale de Coupe de France

Les Nantais, tenants du titre, affronteront Virois. (B. Papon/L'Équipe)

Retrouvez l'intégralité des retransmissions des 32es de finale de Coupe de France avec notamment le déplacement du Paris Saint-Germain à Châteauroux ce vendredi (21 heures) et le choc entre les Girondins de Bordeaux et Rennes samedi (20h45).

Qui succédera au FC Nantes au palmarès de la Coupe de France ? Ce week-end, les équipes de Ligue 1 entrent dans la compétition à l'occasion des 32es de finale. Favori, le Paris Saint-Germain se déplace ce vendredi soir sur le terrain de Châteauroux (21 heures). Samedi, le choc principal opposera les Girondins de Bordeaux (2e de Ligue 2) au Stade Rennais (4e de Ligue 1).

Cette saison, la Coupe de France n'est plus diffusée sur Eurosport, mais sur BeIN Sports. Retrouvez toutes les affiches des 32es de finale prévues ce week-end, les horaires et les chaînes de diffusion.

Vendredi 6 janvierGrenoble - Nîmes (18 heures) sur BeIN Sports 5

Pau - Montpellier (18 heures) sur BeIN Sports 4

Paris FC - Valenciennes (18 heures) sur BeIN Sports 6

Strasbourg - Angers (18 heures) sur BeIN Sports 2

Châteauroux - Paris SG (21 heures) sur BeIN Sports 1

Samedi 7 janvierGrasse - Le Tampon (13 heures) sur BeIN Sports 5

Evreux - Bastia (13 heures) sur BeIN Sports 4

Marseille - Hyères (15h30) sur BeIN Sports 1 et France 3

Avranches - Brest (15h30) sur BeIN Sports 7

Linas-Montlhéry - Lens (15h30) sur BeIN Sports 5

FCOSK 06 - Clermont (15h30) sur BeIN Sports 6

Lyon - Metz (15h30) sur BeIN Sports 4

Monaco - Rodez (18 heures) sur BeIN Sports 6

Le Puy - Nice (18 heures) sur BeIN Sports 7

Plabennec - Vannes (18 heures) sur BeIN web (sur le site de BeIN Sports)

Granville - Niort (18 heures) sur BeIN Sports 8

Thaon - Amiens (18 heures) sur BeIN Sports 9

Villerupt - Annecy (18 heures) sur BeIN Sports 10

Vire - Nantes (18 heures) sur BeIN Sports 5

Bordeaux - Rennes (20h45) sur BeIN Sports 1

Dimanche 8 janvierJura Sud - Ajaccio (15h30) sur BeIN Sports 4

La Châtaigneraie - Lorient (15h30) sur BeIN Sports 3

Belfort - Saint-Quentin (15h30) sur BeIN Sports 6

Loon-Plage - Reims (15h30) sur BeIN Sports 5

Chamalières - Bourges (15h30) sur BeIN Sports 7

Aubagne - Chambéry (18 heures) sur BeIN Sports 7

Lannion - Toulouse (18 heures) sur BeIN Sports 5

Pontivy - Les Herbiers (18 heures) sur BeIN Sports 9

Dunkerque - Auxerre (18 heures) sur BeIN Sports 3

Chinon - Vierzon (18 heures) sur BeIN Sports 10

Lille - Troyes (20h45) sur BeIN Sports 1

lire aussi : Calendrier et résultats de la Coupe de France