Programme TV foot : à quelle heure et sur quelle chaîne voir les matchs de ce soir (27 octobre 2022) ?

A. Martin / © L'Équipe

Retrouvez l'intégralité des retransmissions des matches de football du jour retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Ligue 1, Ligue 2, Premier League, coupes d'Europe... Suivez tous les matches en direct sur votre télévision ou en streaming.

Retrouvez l'intégralité du programme des autres compétitions sportives sur L'Équipe.

Ligue Europa / Ligue Europa conférence : 5e journée

- Multizone : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 3
- Multizone : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 3

Ligue Europa : 5e journée

- Fenerbahçe - Rennes : à 18h45 en direct sur RMC Sport 1 et RMC Sport UHD
- AEK Larnaca - Dynamo Kiev : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 10
- PSV Eindhoven - Arsenal : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 4
- Lazio Rome - FC Midtjylland : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 5
- Union Berlin - Braga : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 6
- Malmö FF - Union Saint-Gilloise : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 7
- Ludogorets Razgrad - Betis Séville : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 8
- FC Zurich - Bodo/Glimt : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 9
- Ferencvaros - Monaco : à 21 heures en direct sur RMC Sport 1 et RMC Sport UHD
- Manchester United - Sheriff Tiraspol : à 21 heures en direct sur RMC Sport 2
- HJK Helsinki - AS Rome : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 4
- Fribourg - Olympiakos : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 5
- Etoile Rouge Belgrade - Trabzonspor : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 6
- Sturm Graz - Feyenoord Rotterdam : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 7
- Omonia Nicosie - Real Sociedad : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 8
- Nantes - Karabagh FC : à 21 heures en direct sur W9 et Canal + Foot

Ligue Europa Conference : 5e journée

- Nice - Partizan Belgrade : à 18h45 en direct sur RMC Sport 2
- FC Slovacko - FC Cologne : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 11
- Fiorentina - Istanbul Basaksehir : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 12
- Villarreal - Hapoël Beer Sheva : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 13
- Austria Vienne - Lech Poznan : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 14
- Anderlecht - FCSB : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 15
- FC Vaduz - AZ Alkmaar : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 16
- Heart of Midlothian - Rigas FS : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 10
- SK Dnipro-1 - Apollon Limassol : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 11
- Shamrock Rovers - La Gantoise : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 12
- Molde FK - Djurgardens IF : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 13
- KF Ballkani - Slavia Prague : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 14
- Sivasspor - CFR Cluj : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 15
- FC Bâle - Zalgiris Vilnius : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 16
- Slovan Bratislava - Pyunik Erevan : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 17
- West Ham - Silkeborg IF : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 9

Ligue des champions féminine

- Juventus Turin - Lyon : à 18h45 en direct sur DAZN