Programme TV foot : à quelle heure et sur quelle chaîne voir les matchs de ce soir (29 octobre 2022) ?

F. Faugere / © L'Équipe

Retrouvez l'intégralité des retransmissions des matches de football du jour diffusés sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Ligue 1, Ligue 2, Premier League, coupes d'Europe... Suivez tous les matches en direct sur votre télévision ou en streaming.

Retrouvez l'intégralité du programme des autres compétitions sportives sur L'Équipe.

Ligue 1 : 13e journée

- Paris-SG - Troyes : à 17 heures en direct sur Prime Vidéo
- Strasbourg - Marseille : à 21 heures en direct sur Canal + Sport 360

Premier League : 14e journée

- Leicester - Manchester City : à 13h30 en direct sur Canal + Foot
- Brighton - Chelsea : à 16 heures en direct sur Canal + Foot
- Bournemouth - Tottenham : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 5
- Newcastle - Aston Villa : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 6
- Fulham - Everton : à 18h30 en direct sur Canal + Foot
- Liverpool - Leeds : à 20h45 en direct sur Canal + Foot

Championnat d'Espagne : 12e journée

- Almeria - Celta Vigo : à 13h55 en direct sur beIN Sports 6
- Cadix - Atlético de Madrid : à 16h10 en direct sur beIN Sports 6
- Séville FC - Rayo Vallecano : à 18h30 en direct sur beIN Sports 6
- Valence CF - FC Barcelone : à 21 heures en direct sur beIN Sports 1

Liga 2 : 13e journée

- Huesca - Las Palmas : à 16h10 en direct sur beIN Sports 9

Championnat d'Allemagne : 12e journée

- Bayern Munich - Mayence : à 15h30 en direct sur beIN Sports 1
- RB Leipzig - Bayer Leverkusen : à 15h30 en direct sur beIN Sports 4
- VfB Stuttgart - Augsbourg : à 15h30 en direct sur beIN Sports 5
- Eintracht Francfort - Borussia Dortmund : à 18h30 en direct sur beIN Sports 4

Championnat d'Italie : 12e journée

- Naples - Sassuolo : à 15 heures en direct sur beIN Sports 2
- Lecce - Juventus Turin : à 17h55 en direct sur beIN Sports 1
- Inter Milan - Sampdoria Gênes : à 20h45 en direct sur beIN Sports 2

Championnat du Portugal : 11e journée

- Santa Clara - FC Porto : à 16h30 en direct sur RMC Sport 1 et RMC Sport UHD
- Benfica - Chaves : à 19 heures en direct sur RMC Sport 1 et RMC Sport UHD
- Arouca - Sporting Portugal : à 21h30 en direct sur RMC Sport 1 et RMC Sport UHD

Championship : 18e journée

- West Bromwich Albion - Sheffield United : à 13h30 en direct sur beIN Sports 8
- Norwich - Stoke : à 15h55 en direct sur beIN Sports 8

D1 Arkema : 6e journée

- Bordeaux - Guingamp : à 14h30 en direct sur Canal + Multisports 1
- Le Havre - Rodez : à 14h30 en direct sur Canal + Multisports 2
- Dijon - Soyaux : à 14h30 en direct sur Canal + Multisports 3
- Reims - Paris-SG : à 14h30 en direct sur Canal + Multisports 4