Programme TV foot : à quelle heure et sur quelle chaîne voir les matchs de ce soir (7 janvier 2023) ?

F. Faugere / © L'Équipe

Retrouvez l'intégralité des retransmissions des matches de football du jour retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Ligue 1, Ligue 2, Premier League, coupes d'Europe... Suivez tous les matches en direct sur votre télévision ou en streaming.

Retrouvez l'intégralité du programme des autres compétitions sportives sur L'Équipe.

Liga 2 : 22e journée

- Alavés - Burgos : à 21 heures en direct sur beIN Sports 6

Coupe de France : 32e de finale

- Pays de Grasse - La Tamponnaise : à 13 heures en direct sur beIN Sports 5
- Multiplex : à 18 heures en direct sur beIN Sports 1

Coupe de France : 32e de finale 32e de finale

- Évreux - Bastia : à 13 heures en direct sur beIN Sports 4
- Marseille - Hyères : à 15h30 en direct sur beIN Sports 1 et France 3
- Lyon - Metz : à 15h30 en direct sur beIN Sports 4
- Linas-Montlhéry - Lens : à 15h30 en direct sur beIN Sports 5
- Olympique Strasbourg - Clermont : à 15h30 en direct sur beIN Sports 6
- Avranches - Brest : à 15h30 en direct sur beIN Sports 7
- Villerupt - Annecy : à 18 heures en direct sur beIN Sports 10
- Vire - Nantes : à 18 heures en direct sur beIN Sports 5
- Monaco - Rodez : à 18 heures en direct sur beIN Sports 6
- Le Puy - Nice : à 18 heures en direct sur beIN Sports 7
- Granville - Niort : à 18 heures en direct sur beIN Sports 8
- Thaon - Amiens : à 18 heures en direct sur beIN Sports 9
- Bordeaux - Rennes : à 20h45 en direct sur beIN Sports 1

Championnat du Portugal : 15e journée

- Casa Pia - FC Porto : à 21h30 en direct sur RMC Sport UHD et RMC Sport 1

Championnat d'Espagne : 16e journée

- Villarreal - Real Madrid : à 16h15 en direct sur beIN Sports 2
- Espanyol Barcelone - Gérone : à 21 heures en direct sur beIN Sports 4

Championnat d'Italie : 17e journée

- Fiorentina - Sassuolo : à 15 heures en direct sur beIN Sports 8
- Juventus Turin - Udinese : à 18 heures en direct sur beIN Sports 4
- Monza - Inter Milan : à 20h45 en direct sur beIN Sports 3

Cup : 3e tour

- Tottenham - Portsmouth : à 13h30 en direct sur beIN Sports 2
- Sheffield Wednesday - Newcastle : à 19 heures en direct sur beIN Sports 2
- Liverpool - Wolverhampton : à 21 heures en direct sur beIN Sports 2