Programme TV foot : à quelle heure et sur quelle chaîne voir les matchs de ce soir (3 novembre 2022) ?

F. Faugere / © L'Équipe

Retrouvez l'intégralité des retransmissions des matches de football du jour retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Ligue 1, Ligue 2, Premier League, coupes d'Europe... Suivez tous les matches en direct sur votre télévision ou en streaming.

Retrouvez l'intégralité du programme des autres compétitions sportives sur L'Équipe.

Ligue Europa / Ligue Europa conférence : 6e journée

- Multizone : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 3
- Multizone : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 3

Ligue Europa : 6e journée

- Olympiakos - Nantes : à 18h45 en direct sur RMC Sport 2
- Real Sociedad - Manchester United : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 4
- Feyenoord Rotterdam - Lazio Rome : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 5
- Karabagh FC - Fribourg : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 6
- Trabzonspor - Ferencvaros : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 7
- FC Midtjylland - Sturm Graz : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 8
- Sheriff Tiraspol - Omonia Nicosie : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 9
- Monaco - Etoile Rouge Belgrade : à 18h45 en direct sur RMC Sport UHD et RMC Sport 1
- Arsenal - FC Zurich : à 21 heures en direct sur RMC Sport 2
- AS Rome - Ludogorets Razgrad : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 4
- Dynamo Kiev - Fenerbahçe : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 5
- Bodo/Glimt - PSV Eindhoven : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 6
- Union Saint-Gilloise - Union Berlin : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 7
- Braga - Malmö FF : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 8
- Betis Séville - HJK Helsinki : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 9
- Rennes - AEK Larnaca : à 21 heures en direct sur W9 et Canal + Foot

Ligue Europa Conference : 6e journée

- Rigas FS - Fiorentina : à 16h30 en direct sur RMC Sport 1
- Istanbul Basaksehir - Heart of Midlothian : à 16h30 en direct sur RMC Sport Live 3
- La Gantoise - Molde FK : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 10
- Apollon Limassol - FC Vaduz : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 11
- AZ Alkmaar - SK Dnipro-1 : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 12
- Djurgardens IF - Shamrock Rovers : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 13
- Slavia Prague - Sivasspor : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 14
- CFR Cluj - KF Ballkani : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 15
- Zalgiris Vilnius - Slovan Bratislava : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 16
- Pyunik Erevan - FC Bâle : à 18h45 en direct sur RMC Sport Live 17
- Partizan Belgrade - FC Slovacko : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 10
- Lech Poznan - Villarreal : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 11
- FCSB - West Ham : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 12
- Silkeborg IF - Anderlecht : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 13
- Hapoël Beer Sheva - Austria Vienne : à 21 heures en direct sur RMC Sport Live 14
- FC Cologne - Nice : à 21 heures en direct sur RMC Sport UHD et RMC Sport 1

Liga 2 : 14e journée

- Grenade - Levante : à 21 heures en direct sur beIN Sports 6