Programme TV foot : à quelle heure et sur quelle chaîne voir les matchs de ce soir (5 novembre 2022) ?

F. Faugere / © L'Équipe

Retrouvez l'intégralité des retransmissions des matches de football du jour retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Ligue 1, Ligue 2, Premier League, coupes d'Europe... Suivez tous les matches en direct sur votre télévision ou en streaming.

Retrouvez l'intégralité du programme des autres compétitions sportives sur L'Équipe.

Ligue 1 : 14e journée

- AC Ajaccio - Strasbourg : à 17 heures en direct sur Prime Vidéo
- Angers - Lens : à 21 heures en direct sur Canal + Foot et Canal + Sport 360

Premier League : 15e journée

- Manchester City - Fulham : à 16 heures en direct sur Canal + Foot
- Wolverhampton - Brighton : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 4
- Leeds - Bournemouth : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 5
- Everton - Leicester : à 18h30 en direct sur Canal + Foot

Championnat d'Espagne : 13e journée

- Getafe - Cadix : à 14 heures en direct sur beIN Sports 6
- FC Barcelone - Almeria : à 21 heures en direct sur beIN Sports 2

Championnat d'Allemagne : 13e journée

- Hertha Berlin - Bayern Munich : à 15h30 en direct sur beIN Sports 2
- Borussia Dortmund - Bochum : à 15h30 en direct sur beIN Sports 4
- Hoffenheim - RB Leipzig : à 15h30 en direct sur beIN Sports 5
- Werder Brême - Schalke 04 : à 18h30 en direct sur beIN Sports 5

Championnat d'Italie : 13e journée

- Atalanta Bergame - Naples : à 18 heures en direct sur beIN Sports 2
- AC Milan - La Spezia : à 20h40 en direct sur beIN Sports 5

Ligue 2 : 14e journée

- Nîmes - Bordeaux : à 15 heures en direct sur beIN Sports 1
- Valenciennes - Caen : à 19 heures en clair et en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Prime Vidéo
- Pau - Amiens : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
- Dijon - Guingamp : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
- Quevilly-Rouen - Le Havre : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
- Bastia - Paris FC : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
- Rodez - Grenoble : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
- Laval - Niort : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
- Annecy - Sochaux : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo

Championnat du Portugal : 12e journée

- FC Porto - Paços de Ferreira : à 19 heures en direct sur RMC Sport UHD et RMC Sport 1
- Sporting Portugal - Vitoria Guimaraes : à 21h30 en direct sur RMC Sport UHD et RMC Sport 1

Championship : 20e journée

- Sheffield United - Burnley : à 13h30 en direct sur beIN Sports 9

D1 Arkema : 7e journée

- Paris - SG-Montpellier : à 13h30 en direct sur Canal + Foot
- Soyaux - Reims : à 14h30 en direct sur Canal + Multisports 1
- Guingamp - Lyon : à 14h30 en direct sur Canal + Multisports 2
- Fleury 91 - Le Havre : à 14h30 en direct sur Canal + Multisports 3

Süper Lig : 13e journée

- Galatasaray - Besiktas : à 18 heures en direct sur beIN Sports 9