Programme TV foot : à quelle heure et sur quelle chaîne voir les matchs de ce soir (14 janvier 2023) ?

A. Martin / © L'Équipe

Retrouvez l'intégralité des retransmissions des matches de football du jour retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Ligue 1, Ligue 2, Premier League, coupes d'Europe... Suivez tous les matches en direct sur votre télévision ou en streaming.

Retrouvez l'intégralité du programme des autres compétitions sportives sur L'Équipe.

Ligue 1 : 19e journée

- Lens - Auxerre : à 17 heures en direct sur Prime Vidéo
- Marseille - Lorient : à 19 heures en direct sur Prime Vidéo
- Lyon - Strasbourg : à 21 heures en direct sur Canal + Sport 360, Canal + Foot et Prime Vidéo

D1 Arkema : 12e journée

- Guingamp - Le Havre : à 13h45 en direct sur Canal + Multisports 3
- Bordeaux - Dijon : à 13h45 en direct sur Canal + Multisports 4
- Montpellier - Reims : à 13h45 en direct sur Canal + Multisports 5
- Soyaux - Lyon : à 13h45 en direct sur Canal + Multisports 6

Liga 2 : 23e journée

- Levante - Grenade : à 21 heures en direct sur beIN Sports 10

Premier League : 20e journée

- Manchester United - Manchester City : à 13h30 en direct sur Canal + et Canal + Foot
- Everton - Southampton : à 16 heures en direct sur Canal + Foot
- Brighton - Liverpool : à 16 heures en direct sur Canal +
- Nottingham Forest - Leicester : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 1
- Wolverhampton - West Ham : à 16 heures en direct sur Canal + Multisports 2
- Brentford - Bournemouth : à 18h30 en direct sur Canal +

Coupe de France : 32e de finale 32e de finale

- Pays de Cassel - Wasquehal : à 18 heures en direct sur beIN Sports 7

Championnat du Portugal : 16e journée

- Braga - Boavista : à 21h30 en direct sur RMC Sport 1

Championship : 27e journée

- Rotherham - Blackburn Rovers : à 13h30 en direct sur beIN Sports 7
- Reading - Queens Park Rangers : à 16 heures en direct sur beIN Sports 10

Championnat d'Espagne : 17e journée

- Valladolid - Rayo Vallecano : à 14 heures en direct sur beIN Sports 5
- Gérone - Séville FC : à 16h15 en direct sur beIN Sports 5
- Real Sociedad - Athletic Bilbao : à 21 heures en direct sur beIN Sports 7

Championnat d'Italie : 18e journée

- Cremonese - Monza : à 15 heures en direct sur beIN Sports 9
- Lecce - AC Milan : à 18 heures en direct sur beIN Sports 3
- Inter Milan - Hellas Vérone : à 20h45 en direct sur beIN Sports 3

Süper Lig : 19e journée

- Konyaspor - Besiktas : à 14 heures en direct sur beIN Sports 8