Programme TV sportif du 11 novembre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

A. Reau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming détaillé du 11 novembre 2022 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

BMX

Championnats du monde de cyclisme

BMX, Freestyle
Heure : départ à 15h50
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Supersport

supersport

Championnat du monde Epreuve d'Indonésie
Heure : coup d'envoi à 4h50 et 4h55
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Volley-ball

Ligue A, 8e journée

Nantes - Tourcoing
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Tennis

Billie Jean King

Suisse - Canada
Heure : début à 11h50
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

France - Pays-Bas
Heure : début à 14h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

République - Tchèque - Etats-Unis
Heure : début à 17h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Next Gen ATP de Milan

Next Gen Masters : Finals
Heure : début à 19 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Rugby

Coupe du monde F Match pour la 3e place

Canada - France
Heure : coup d'envoi à 4h20
Chaîne : en direct sur TF1

Rugby à XIII

Coupe du monde, demi-finales

Australie - Nouvelle-Zélande
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Basket

NBA

Boston - Denver
Heure : coup d'envoi à 1 heure
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

New York - Detroit
Heure : coup d'envoi à 1h40
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Golden State - Cleveland
Heure : coup d'envoi à 4h10
Chaînes : en direct sur beIN Sports 5 et beIN Sports 4

Euroligue, 7e journée

Valence - Monaco
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

NCAA

Temple - Villanova
Heure : coup d'envoi à 1 heure
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Coupe du monde H 2023

Etats - Unis - Brésil
Heure : coup d'envoi à 22 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Coupe du monde H 2023 9e journée

Lituanie - France
Heure : coup d'envoi à 18h30
Chaînes : en direct sur France 4 et beIN Sports 2

Cyclo-cross

Niel / Superprestige

Course F course 2e manche
Heure : départ à 13h40
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Course H course 2e manche
Heure : départ à 15h05
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Formule 1

Grand Prix 21e manche

Championnat du monde Essais libres 1
Heure : départ à 16h30
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Championnat du monde Essais qualificatifs
Heure : départ à 20 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Rallye

Championnat du monde Rallye du Japon
Heure : départ à minuit
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Rallye du Japon
Heure : départ à 1 heure
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Sport Auto

WTCR de Bahrein

WTCR à Bahrein : Essais qualificatifs
Heure : départ à 10h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

WTCR de Bahreïn

WTCR à Bahreïn
Heure : départ à 17 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Handball

Euro féminine : Tour principal

Pays - Bas-Allemagne
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Roumanie - Espagne
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Liqui Moly StarLigue, 9e journée

Chambéry - Montpellier
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Golf

Heure : début à 9h30
Chaîne : en direct sur Golf+

Heure : début à 11 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Open d'Houston

2e tour
Heure : début à 23h20
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport