Programme TV sportif du 12 janvier 2023 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

A. Reau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 12 janvier 2023 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Tennis

Tournoi WTA d'Adélaïde 2

Heure : début à 6h et 4h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Tournoi WTA d'Auckland

Heure : début à 5h et 6h
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

WTA d'

Heure : début à 8h30 et 4h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Tournoi ATP d'Adélaïde 2

Heure : début à 9 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Rugby

Pro Division 2, 17e journée

Vannes - Agen
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Basket

NBA

Philadelphia 76ers - Oklahoma City Thunder
Heure : coup d'envoi à 1h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Los Angeles Lakers - Dallas Mavericks
Heure : coup d'envoi à 4 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Portland Trail Blazers - Cleveland Cavaliers
Heure : coup d'envoi à 4h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Handball

Championnat du monde, 1ère journée

Arabie saoudite - Slovénie (Groupe B)
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Chili - Iran (Groupe A)
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Cap - Vert - Uruguay (Groupe C)
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Hongrie - Corée du Sud (Groupe D)
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Espagne - Monténégro (Groupe A)
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Suède - Brésil (Groupe C)
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Islande - Portugal (Groupe D)
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Golf

Open d'Hawaii

1er tour
Heure : début à 3 heures
Chaînes : en direct sur Golf+, Canal + Sport et Canal + Sport

Biathlon

Coupe du monde féminine de Ruhpolding

Individuel
Heure : départ à 14h10
Chaînes : en direct sur Eurosport 1, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Ski alpin

Coupe du monde de Wengen

Heure : début à 12h25
Chaîne : en direct sur Eurosport 1