Programme TV sportif du 12 novembre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

A. Reau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 12 novembre 2022 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas rater aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

BMX

Championnats du monde de cyclisme

E Finals
Heure : départ à 10h55 et 14h25
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Cyclisme sur piste

Ligue des champions

1ère manche
Heure : départ à 19 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Supersport

supersport

Championnat du monde Epreuve d'Indonésie
Heure : coup d'envoi à 4h50 et 4h55
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Voile

Grand Prix SailGP 7e manche

1ère journée
Heure : départ à 12 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Tennis

Billie Jean King

Heure : début à 13h30
Chaînes : en direct sur beIN Sports 4 et beIN Sports 3

Next Gen ATP de Milan

Next Gen Masters : Finals
Heure : début à 21 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Rugby

Tournée d'automne

Irlande - Fidji
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Italie - Australie
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Angleterre - Japon
Heure : coup d'envoi à 16h15
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Pays de Galles - Argentine
Heure : coup d'envoi à 18h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

France - Afrique du Sud
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur France 2

Coupe du monde F Finale

Angleterre - Nouvelle-Zélande
Heure : coup d'envoi à 7h30
Chaîne : en direct sur TF1

Coupe du monde Féminine

Remise de la coupe
Heure : coup d'envoi à 9h50
Chaîne : en direct sur TF1

Rugby à XIII

Coupe du monde, demi-finales

Angleterre - Samoa
Heure : coup d'envoi à 15h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Basket

NBA

L.A. Clippers - Brooklyn
Heure : coup d'envoi à 22 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Dallas - Portland
Heure : coup d'envoi à 2h40
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Formule 1

Grand Prix 21e manche

Championnat du monde Essais libres 2
Heure : départ à 16h30
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Championnat du monde Sprint
Heure : départ à 20h30
Chaîne : en direct sur Canal +

Rallye

Championnat du monde Rallye du Japon
Heure : départ à 5h25
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Rallye du Japon
Heure : départ à 7h35
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Rallye du Japon
Heure : départ à minuit
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Rallye du Japon
Heure : départ à 1h05
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Sport Auto

8 Heures de Bahreïn 6e manche

Championnat du monde : la course
Heure : départ à 12 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

8 Heures de Bahreïn Championnats du monde

8 Heures de Bahreïn (EAU) : 6e manche
Heure : départ à 12 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

6e manche
Heure : départ à 12 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Coupe du monde de Bahreïn

Coupe du monde WTCR
Heure : départ à 7h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Superbike

superbike

Championnat du monde
Heure : départ à 6 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Handball

Euro féminine : Tour principal

Croatie - Danemark
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 8

Norvège - Suède
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 8

Liqui Moly StarLigue, 9e journée

Paris - SG - Aix-en-Provence
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Golf

Heure : début à 9h30
Chaîne : en direct sur Golf+

Heure : début à 11 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Open d'Houston

3e tour
Heure : début à 19 heures
Chaînes : en direct sur Canal + Sport et Golf+

Biathlon

Individuel
Heure : départ à 10h et 12h10
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Boxe

Championnat WBO

Janibek Alimkhanuly - Denzel Bentley : Poids moyens
Heure : coup d'envoi à 3 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

MMA

ski

Salahdine Parnasse - Sebastian Rajew : ski
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

UFC 281

Israel Adesanya - Alex Pereira
Heure : coup d'envoi à 4 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Foot US

NCAA

Arkansas - LSU
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Mississipi - Georgia
Heure : coup d'envoi à 1 heure
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6