Programme TV sportif du 14 janvier 2023 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

Presse Sports

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 14 janvier 2023 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Escrime

Coupe du monde de fleuret de Paris

Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaînes : en direct sur L'Équipe Live et Sport en France

Voile

Grand Prix de Singapour SailGP 8e manche

1ère journée
Heure : départ à 7 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Tennis

Tournoi WTA d'Adélaïde 2

Heure : début à 6h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Open d'Australie

Heure : début à 5 heures
Chaînes : en direct sur Eurosport 1 et Eurosport 2

Tournoi ATP d'Adélaïde 2

Heure : début à 8h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Rugby

Coupe d'Europe 3e journée Poule A

Gloucester - Leinster
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Coupe des champions 3e journée

Sale - Toulouse
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Munster - Northampton
Heure : coup d'envoi à 16h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Sharks - Bordeaux-Bègles
Heure : coup d'envoi à 16h15
Chaînes : en direct sur France 2 et beIN Sports 2

La Rochelle - Ulster
Heure : coup d'envoi à 18h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Bulls - Exeter
Heure : coup d'envoi à 18h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Saracens - Lyon
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Ospreys - Montpellier
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Challenge, 3e journée

Stade Français - Lions
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3 et France 3

Bath - Toulon
Heure : coup d'envoi à 16h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Basket

NBA

Miami Heat - Milwaukee Bucks
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Utah Jazz - Philadelphia 76ers
Heure : coup d'envoi à 3h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

NCAA

Tennessee - Kentucky
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Formule E

ePrix de Mexico

1ère manche
Heure : départ à 21h05
Chaînes : en direct sur Eurosport 2, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Sport Auto

EPrix de Mexico City : Qualifications
Heure : départ à 16h40
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Handball

Ligue des champions féminine, 11e journée

Most - Brest
Heure : coup d'envoi à 16 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Championnat du monde, 2e journée

France - Arabie saoudite
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Portugal - Corée du Sud
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 8

Monténégro - Iran
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 9

Pologne - Slovénie
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Islande - Hongrie
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Espagne - Chili
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 8

Golf

Heure : début à 8 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Heure : début à 9 heures
Chaîne : en direct sur Golf+

Open d'Hawaii

3e tour
Heure : début à 23h30
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Biathlon

Coupe du monde féminine de Ruhpolding

Relais
Heure : départ à 14h25
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Eurosport 1

Sprint
Heure : départ à 10h30 et 14h
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Universiade d'hiver

Individuel
Heure : départ à 18h10
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Saut à skis

Coupe du monde de Zakopane

HS 140 par équipes
Heure : coup d'envoi à 16 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Zao

HS 102 par équipes
Heure : coup d'envoi à 8h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Ski alpin

Coupe du monde de Wengen

Descente
Heure : début à 12h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de St

Anton. Super - G
Heure : début à 11 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Snowboard

Coupe du monde de Kreischberg

Big Air
Heure : début à 17h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Boxe

Réunion de Verona

Poids lourds
Heure : coup d'envoi à 2 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 1 et beIN Sports 2

MMA

UFC

Kelvin Gastelum - Nassourdine Imavov
Heure : coup d'envoi à 1 heure
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Foot US

NFL

San Francisco 49ers - Seattle Seahawks
Heure : coup d'envoi à 22h30
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et beIN Sports 1

Jacksonville Jaguars - Los Angeles Chargers
Heure : coup d'envoi à 1h45
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Jacksonville - Los Angeles Chargers
Heure : coup d'envoi à 2h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2