Programme TV sportif du 15 janvier 2023 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

A. Reau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 15 janvier 2023 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Badminton

Open de Malaisie

Finales
Heure : début à 6 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Escrime

Coupe du monde de fleuret de Paris

Heure : coup d'envoi à 17h15
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Par équipes : Finales
Heure : coup d'envoi à 17h20
Chaîne : en direct sur Sport en France

Voile

Grand Prix de Singapour SailGP 8e manche

2e journée
Heure : départ à 7 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Tennis

Open d'Australie

Heure : début à 1 heure
Chaînes : en direct sur Eurosport 1, Eurosport 2 et Eurosport 1

Rugby

Coupe des champions 3e journée

Castres - Edimbourg
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

London Irish - Stormers
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Racing 92 - Harlequins
Heure : coup d'envoi à 16h15
Chaînes : en direct sur France 2 et beIN Sports 1

Basket

NBA

Chicago Bulls - Golden State Warriors
Heure : coup d'envoi à 21h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Portland Trail Blazers - Dallas Mavericks
Heure : coup d'envoi à 3h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Betclic Elite, 17e journée

Dijon - Metropolitans 92
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

LFB 9e journée

Landerneau - Basket Landes
Heure : coup d'envoi à 15h15
Chaîne : en direct sur Sport en France

Cyclo-cross

Championnats de France féminine

Course Elite
Heure : départ à 13h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Championnats de France

Course Elite
Heure : départ à 14h55
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Handball

Ligue des champions, 11e journée

Metz - Buducnost (Groupe B)
Heure : coup d'envoi à 16 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Championnat du monde, 2e journée

Allemagne - Serbie
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Macédoine du Nord - Pays-Bas
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Egypte - Maroc
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Belgique - Tunisie
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 7

Norvège - Argentine
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Qatar - Algérie
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Danemark - Bahreïn
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Croatie - Etats-Unis
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 8

Golf

Heure : début à 7h30
Chaînes : en direct sur Canal + Sport et Golf+

Open d'Hawaii

4e tour
Heure : début à 23h30
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Biathlon

Coupe du monde de Ruhpolding

Mass Start
Heure : départ à 12h30
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Ruhpolding

Mass Start
Heure : départ à 14h45
Chaînes : en direct sur Eurosport 1, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Sprint
Heure : départ à 10h30 et 14h
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Saut à skis

Coupe du monde de Zakopane

HS 140
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Zao

HS 102
Heure : coup d'envoi à 7h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski alpin

Coupe du monde de Wengen

Slalom
Heure : début à 10h15
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de St

Anton. Super - G
Heure : début à 11h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski de fond

Universiade d'hiver

Sprint libre
Heure : départ à 17h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Foot US

NFL

Buffalo Bills - Miami Dolphins
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Minnesota Vikings - New York Giants
Heure : coup d'envoi à 22h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Cincinnati Bengals - Baltimore Ravens
Heure : coup d'envoi à 2h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2