Programme TV sportif du 19 novembre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

N.Luttiau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming détaillé du 19 novembre 2022 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Cyclisme sur piste

Ligue des champions de Berlin

2e manche
Heure : départ à 19 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Sport de force

Championnats du monde de Viborg

Championnats du monde de force athlétique
Heure : coup d'envoi à 16h15
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Supersport

Epreuve d'Australie supersport

Championnat du monde 2e course
Heure : coup d'envoi à 4h15 et 4h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Trampoline

Championnats du monde

Heure : début à 14 heures
Chaînes : en direct sur RMC Sport UHD et RMC Sport 1

Tennis

ATP Masters

Heure : début à 21h15
Chaînes : en direct sur Eurosport 1 et Eurosport 2

Rugby

Tournée d'automne

Pays de Galles - Géorgie
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Italie - Afrique du Sud
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Ecosse - Argentine
Heure : coup d'envoi à 16h15
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Angleterre - Nouvelle-Zélande
Heure : coup d'envoi à 18h30
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Irlande - Australie
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Rugby à 7

Supersevens de Paris, e finale

Heure : coup d'envoi à 13h25
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 1

Heure : coup d'envoi à 16 heures

Chaîne : en direct sur Canal +

Heure : coup d'envoi à 18h40

Chaîne : en direct sur Canal +

Rugby à XIII

Coupe du monde F, Finale

Australie - Nouvelle-Zélande
Heure : coup d'envoi à 14h15
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3 et Sport en France

Coupe du monde, Finale

Australie - Samoa
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3 et Sport en France

Basket

NBA

Indiana - Orlando
Heure : coup d'envoi à 1h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Cyclo-cross

Merksplas / Superprestige

Course F course 3e manche
Heure : départ à 13h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Course H course 3e manche
Heure : départ à 15 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Formule 1

Grand Prix d'Abu Dhabi 22e manche

Championnat du monde Essais libres 3
Heure : départ à 11h30
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Championnat du monde Essais qualificatifs
Heure : départ à 15 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Formule 2

Grand Prix d'Abu Dhabi Championnat Formule 2

Sprint Race
Heure : départ à 13h10
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Superbike

Epreuve d'Australie superbike

Championnat du monde 1ère course 12e manche
Heure : départ à 5h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Handball

Liqui Moly StarLigue, 10e journée

Nantes - Istres
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Montpellier - Limoges
Heure : coup d'envoi à 20 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Golf

Open de Sea Island

3e tour
Heure : début à 19h20
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

World Tour

Heure : début à 16h20
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Ski alpin

Coupe du monde féminine de Levi

Slalom
Heure : début à 10 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski freestyle

Coupe du monde de Stubai

Slopestyle
Heure : début à 10h35
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Boxe

Heure : coup d'envoi à 21h30
Chaîne : en direct sur RMC Sport 1

Championnat WBA

Légers. Arsen Goulamirian - Alexei Egorov : Poids lourds
Heure : coup d'envoi à 22h35
Chaînes : en direct sur Canal + et Canal + Sport 360

combat international

Dont, poids légers: Sofiane Oumiha - Victor Julio
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

MMA

Ultimate Fighting Championship

Lewis - S. Spivac
Heure : coup d'envoi à 22 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Équitation

Global Champions Tour de Prague

Heure : début à 19h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Grand Prix Global Champions Tour de Prague

Heure : début à 20 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Foot US

NCAA

Michigan - Illinois
Heure : coup d'envoi à 17h55
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Maryland - Ohio State
Heure : coup d'envoi à 21h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5