Programme TV sportif du 25 novembre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

A. Reau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming détaillé du 25 novembre 2022 des événements sportifs diffusés sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas rater aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Hockey sur glace

Ligue Magnus, 19e journée

Bordeaux - Gap
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur Sport en France

Triathlon

à Abu Dhabi

Heure : départ à 9h50
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Volley-ball

Ligue A, 10e journée

Tourcoing - Tours
Heure : coup d'envoi à 20 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Tennis

Coupe Davis

Australie - Croatie
Heure : début à 19 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3, beIN Sports 4 et beIN Sports 4

Phase finale
Heure : début à 16 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Rugby

Pro Division 2, 12e journée

Oyonnax - Aurillac
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Béziers - Rouen
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 1

Biarritz - Aix-en-Provence
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 2

Massy - Soyaux Angoulême
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 3

Mont - de-Marsan - Nevers
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 4

Montauban - Vannes
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 5

Colomiers - Grenoble
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Basket

NBA

Charlotte Hornets - Minnesota Timberwolves
Heure : coup d'envoi à 23 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Milwaukee Bucks - Cleveland Cavaliers
Heure : coup d'envoi à 2h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Handball

Liqui Moly StarLigue, 11e journée

Nîmes - Aix-en-Provence
Heure : coup d'envoi à 20 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Golf

Australian PGA Championship

Heure : début à 7h30
Chaîne : en direct sur Golf+

Open de Johannesbourg

2e tour
Heure : début à 13h30
Chaînes : en direct sur Canal + Sport, Golf+ et Canal + Sport

Combiné nordique

Coupe du monde

Epreuve de ski de fond
Heure : début à 14h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde de Ruka

Epreuve de saut à ski, HS 142
Heure : début à 11h05
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Saut à skis

HS 142 individuel
Heure : coup d'envoi à 16h40
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski alpin

Coupe du monde de Lake Louise

Descente
Heure : début à 20h15
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski de fond

Coupe du monde de Ruka

Sprint classique
Heure : départ à 12h15
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Boxe

Championnat du monde Poids super welters. David Papot - Bilel Jkitou
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

MMA

PFL

Heure : coup d'envoi à 2 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Padel

Open de Mexico

Heure : début à minuit
Chaînes : en direct sur Canal + Sport 360, Multisports 6 et Canal + Sport 360