Programme TV sportif du 27 novembre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

N.Luttiau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming détaillé du 27 novembre 2022 des événements sportifs diffusés sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas rater aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Glisse

Nuremberg

Championnat du monde
Heure : départ à 13h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Tennis

Coupe Davis

Heure : début à 13 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Phase finale
Heure : début à 13 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Rugby

Top 14, 11e journée

Racing 92 - Clermont
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal +

Lyon - Toulouse
Heure : coup d'envoi à 21h05
Chaîne : en direct sur Canal +

Basket

NBA

Minnesota Timberwolves - Golden State Warriors
Heure : coup d'envoi à 21h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Atlanta Hawks - Miami Heat
Heure : coup d'envoi à 23h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Betclic Elite, 10e journée

ASVEL - Pau-Lacq-Orthez
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Championnat d'Europe féminin

France - Ukraine
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Sport en France

Cyclo-cross

Coupe du monde

Course F course 7e manche
Heure : départ à 10h50
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Course H course 7e manche
Heure : départ à 12h05
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Coupe du monde d'Hulst

Heure : départ à 10h50 et 12h05
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Sport Auto

WTCR de Djeddah

Heure : départ à 20 heures
Chaînes : en direct sur Eurosport 1 et Eurosport 2

Handball

Liqui Moly StarLigue, 11e journée

Paris - SG - Saint-Raphaël
Heure : coup d'envoi à 16h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Golf

Australian PGA Championship

Heure : début à 7h30 et 16h
Chaîne : en direct sur Golf+

Open de Johannesbourg

4e tour
Heure : début à 13h15
Chaînes : en direct sur Canal + Sport, Golf+ et Canal + Sport

Saut à skis

Coupe du monde de Ruka

HS 142
Heure : coup d'envoi à 7h25
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

HS 142 individuel
Heure : coup d'envoi à 8h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski alpin

Coupe du monde de Lake Louise

Super - G
Heure : début à 20h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Killington

Slalom
Heure : début à 16h15
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski de fond

Coupe du monde de Ruka

Poursuite
Heure : départ à 12 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Ruka

Poursuite
Heure : départ à 13h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Padel

Open de Mexico

Heure : début à minuit
Chaînes : en direct sur Canal + Multisports 6, Multisports 6 et Canal + Sport 360

Foot US

NFL, 12e journée

Tennessee - Cincinnati
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Philadelphia Eagles - Green Bay Packers
Heure : coup d'envoi à 2h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3