Programme TV sportif du 28 octobre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

N.Luttiau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 28 octobre 2022 des événements sportifs diffusés sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.


Badminton


Open de France

Quarts de finale
Heure : début à 12h et 17h30
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Patinage artistique


Grand Prix 2e manche Programme court

Danse
Heure : coup d'envoi à 21h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Grand Prix 2e manche

Programme court
Heure : coup d'envoi à 20 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Volley-ball


Ligue A, 5e journée

Paris - Tourcoing
Heure : coup d'envoi à 19h45
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Tennis


Tournoi ATP de Bâle

Heure : début à 18h, 19h et 21h
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Tournoi ATP de Vienne

Heure : début à 14h et 16h
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Rugby


Pro Division 2, 9e journée

Rouen - Biarritz
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Oyonnax - Carcassonne
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 1

Aix - en-Provence - Montauban
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 2

Massy - Mont-de-Marsan
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 3

Aurillac - Béziers
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 4

Colomiers - Soyaux-Angoulême
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 5

Agen - Vannes
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Rugby à XIII


Coupe du monde, 3e journée

Nouvelle - Zélande-Irlande
Heure : coup d'envoi à 20h20
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Basket


NBA

Boston Celtics - Cleveland Cavaliers
Heure : coup d'envoi à 1h40
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Minnesota Timberwolves - Los Angeles Lakers
Heure : coup d'envoi à 2h45
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Formule 1


Grand Prix du Mexique 20e manche

Championnat du monde Essais libres 1
Heure : départ à 20 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Essais libres 2
Heure : départ à 23 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Handball


Liqui Moly StarLigue, 7e journée

Chambéry - Saint-Raphaël
Heure : coup d'envoi à 19h45
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Match de préparation à l'Euro féminine

France - Pologne
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 1, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Golf


Championnat des Bermudes

Heure : début à 0h25
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Championship

Asia - Pacific Amateur
Heure : début à 9 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Masters du Portugal

2e tour
Heure : début à 14 heures
Chaîne : en direct sur Golf+

par équipes à Miami

LIV Golf - Championnat : par équipes
Heure : début à 18 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Baseball

MLB 1er match

World Series, Houston Astros - Philadelphia Phillies
Heure : coup d'envoi à 2 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

World Series, Houston - Philadelphie
Heure : coup d'envoi à 2h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2