Programme TV sportif du 29 octobre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

N.Luttiau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 29 octobre 2022 des événements sportifs diffusés sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.


Badminton


Internationaux de France

demi-finales
Heure : début à 10h et 15h
Chaînes : en direct sur Sport en France et L'Équipe Live

Patinage artistique


Grand Prix 2e manche Libre

Danse
Heure : coup d'envoi à 21h15
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Grand Prix féminine 2e manche

Programme libre
Heure : coup d'envoi à 19h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Triathlon


Super League de Néom

Heure : départ à 13 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Tennis


Tournoi ATP de Bâle

Heure : début à 18 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Tournoi ATP de Vienne

Heure : début à 14h et 16h
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Rugby


Coupe d'automne des nations

Japon - Nouvelle-Zélande
Heure : coup d'envoi à 7h50
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Ecosse - Australie
Heure : coup d'envoi à 18h30
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Top 14, 9e journée

Castres - Clermont-Auvergne
Heure : coup d'envoi à 15 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Perpignan - Lyon
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Multiplex
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal +

Brive - Racing 92
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 1

Montpellier - Stade Français Paris
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 2

La Rochelle - Pau
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 3

Bayonne - Toulouse
Heure : coup d'envoi à 21h05
Chaîne : en direct sur Canal +

Coupe du monde F Quart de finale

France - Italie
Heure : coup d'envoi à 5h30
Chaîne : en direct sur TF1

Nouvelle - Zélande - Pays de Galles
Heure : coup d'envoi à 8h30
Chaîne : en direct sur TF1

Angleterre - Australie
Heure : coup d'envoi à 2h30
Chaîne : en direct sur TF1

Canada - Etats-Unis
Heure : coup d'envoi à 4h30
Chaîne : en direct sur TF1

Rugby à XIII


Coupe du monde, 3e journée

Angleterre - Grèce
Heure : coup d'envoi à 15h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Fidji - Ecosse
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Australie - Italie
Heure : coup d'envoi à 20h20
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Basket


NBA

Sacremento - Miami
Heure : coup d'envoi à minuit
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Charlotte - Golden State
Heure : coup d'envoi à 1h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Betclic Elite

Blois - Limoges
Heure : coup d'envoi à 15h15
Chaîne : en direct sur France.tv/sport

Cyclo-cross


/ Superprestige

Course F course 1ère manche
Heure : départ à 13h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Course H course 1ère manche
Heure : départ à 15 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Formule 1


Grand Prix du Mexique F1 20e manche

Championnat du monde Essais libres 3
Heure : départ à 19 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Championnat du monde Essais qualificatifs
Heure : départ à 22 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Handball


Liqui Moly StarLigue, 7e journée

Montpellier - Nîmes
Heure : coup d'envoi à 19h45
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Golf


Championnat des Bermudes

Heure : début à 0h35
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Championship

Asia - Pacific Amateur
Heure : début à 7 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Masters du Portugal

3e tour
Heure : début à 14h30
Chaîne : en direct sur Golf+

par équipes à Miami

LIV Golf - Championnat : par équipes
Heure : début à 18 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Boxe


Réunion de New York

Vasyl Lomatchenko - Jamaine Ortiz
Heure : coup d'envoi à 2 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

MMA


Bellator

Heure : coup d'envoi à 22 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

UFC 213

Calvin Kattar - Arnold Allen
Heure : coup d'envoi à 1 heure
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Baseball


MLB 2e match

World Series, Houston - Philadelphie
Heure : coup d'envoi à 2 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Foot US

NCAA

Syracuse - Notre Dame
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Tennessee - Kentucky
Heure : coup d'envoi à 1 heure
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5