Programme TV sportif du 30 octobre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

N.Luttiau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 30 octobre 2022 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas rater aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.


Badminton


Internationaux de France

Finales
Heure : début à 14 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Short Track


Coupe du monde de Montréal

Coupe du monde de short track : short track
Heure : coup d'envoi à 18h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Tennis


Tournoi ATP de Bâle

Heure : début à 16 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Tournoi ATP de Vienne

Heure : début à 14 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Rugby


Top 14, 9e journée

Bordeaux - Bègles- Toulon
Heure : coup d'envoi à 21h05
Chaîne : en direct sur Canal +

Rugby à XIII


Coupe du monde

Tonga - Îles Cook
Heure : coup d'envoi à 15h20
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Coupe du monde, 3e journée

Liban - Jamaïque
Heure : coup d'envoi à 12h50
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Samoa - France
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 2 et Sport en France

France - Samoa
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Basket


NBA

Los Angeles Clippers - New Orleans
Heure : coup d'envoi à 20 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Dallas - Orlando
Heure : coup d'envoi à 0h40
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Betclic Elite, 7e journée

Strasbourg - Monaco
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

LFB 1re journée

Villeneuve d'Ascq - ASVEL
Heure : coup d'envoi à 15h15
Chaîne : en direct sur Sport en France

Cyclo-cross


Coupe du monde

Course F course 4e manche
Heure : départ à 13h30
Chaînes : en direct sur Eurosport 2, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Course H course 4e manche
Heure : départ à 15 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Eurosport 2

Formule 1


Grand Prix du Mexique 20e manche

Championnat du monde GP du Mexique : la course
Heure : départ à 21 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Handball


Liqui Moly StarLigue, 7e journée

Limoges - Nantes
Heure : coup d'envoi à 15h45
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Match de préparation à l'Euro féminine

France - Pologne
Heure : coup d'envoi à 16h10
Chaînes : en direct sur beIN Sports 2, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Golf


Championnat des Bermudes

Heure : début à 19 heures
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Championship

Asia - Pacific Amateur
Heure : début à 6 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Masters du Portugal

4e tour
Heure : début à 13 heures
Chaîne : en direct sur Golf+

par équipes à Miami

LIV Golf : par équipes
Heure : début à 16 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Foot US

NFL, 8e journée

Denver - Jacksonville
Heure : coup d'envoi à 14h30
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Philadelphie - Pittsburgh
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Buffalo Bills - Green Bay Packers
Heure : coup d'envoi à 1h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1