Programme TV sportif du 4 novembre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

A. Reau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming détaillé du 4 novembre 2022 des événements sportifs diffusés sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.


Gymnastique artistique


Championnats du monde

Heure : début à 19 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport UHD

concours général Championnats du monde de Liverpool

Finale
Heure : début à 19 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 1

Hockey sur glace


Ligue Magnus, 5e journée

Nice - Anglet
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur Sport en France

Patinage artistique


Internationaux de France

Danse
Heure : coup d'envoi à 13 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport.fr

Voile

Heure : départ à 14h45
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live


Volley-ball


Ligue A, 7e journée

Poitiers - Montpellier
Heure : coup d'envoi à 19h45
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Tennis


WTA

Finals
Heure : début à 21h30
Chaînes : en direct sur beIN Sports 8 et beIN Sports 3

Masters 1000 de Paris

Heure : début à 14h, 16h, 19h30 et 21h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Rugby


Pro Division 2, 10e journée

Carcassonne - Grenoble
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Béziers - Aix-en-Provence
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 1

Oyonnax - Rouen
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 2

Mont - de-Marsan - Colomiers
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 3

Montauban - Massy
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 4

Nevers - Vannes
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 5

Biarritz - Aurillac
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Coupe du monde F demi-finales

Canada - Angleterre
Heure : coup d'envoi à 4h30
Chaîne : en direct sur TF1

Rugby à 7


Seven Series 1ère manche, 1ère journée

Tournoi de Hong Kong (CHN)
Heure : coup d'envoi à 8h35
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Tournoi de Hong Kong (CHN)
Heure : coup d'envoi à 10h25
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Seven Series 1ère manche, 2e journée

Tournoi de Hong Kong (CHN)
Heure : coup d'envoi à 3h55
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Rugby à XIII


Coupe du monde, 1ère journée

France - Pays de Galles
Heure : coup d'envoi à 12 heures
Chaînes : en direct sur Sport en France et beIN Sports 3

Ecosse - Etats-Unis
Heure : coup d'envoi à 14h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Coupe du monde, Quart de finale

Australie - Liban
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Basket


NBA

Boston - Chicago
Heure : coup d'envoi à 0h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

New Orleans - Golden State
Heure : coup d'envoi à 1h40
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Euroligue, 6e journée

Monaco - Etoile Rouge Belgrade
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Moto


Grand Prix de Valence 20e manche

Championnat du monde Essais libres 1 des Moto GP
Heure : départ à 9h55
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Essais libres 2 des Moto GP
Heure : départ à 14h10
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Essais libres 1 des Moto 2
Heure : départ à 10h55
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Essais libres 2 des Moto 2
Heure : départ à 15h10
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Essais libres 1 des Moto 3
Heure : départ à 9 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Essais libres 2 des Moto 3
Heure : départ à 13h15
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Handball


Euro féminine, 1ère journée

Danemark - Slovénie
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Hongrie - Suisse
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Norvège - Croatie
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Suède - Serbie
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Liqui Moly StarLigue, 8e journée

Aix - Montpellier
Heure : coup d'envoi à 20h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Golf


Challenge Tour

Final
Heure : début à 12 heures
Chaîne : en direct sur Golf+

Open de Playa del Carmen (MEX) : 2e tour
Heure : début à 23h10
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Saut à skis


Coupe du monde de Wisla

HS 134
Heure : coup d'envoi à 18h10
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Judo


Grand Chelem
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

MMA

Heure : coup d'envoi à 5 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2


Natation

Championnats de France petit bassin : Finales
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3 et Sport en France