Programme TV sportif du 5 février 2023 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

N.Luttiau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming détaillé du 5 février 2023 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Badminton

Championnats de France

Heure : début à 11 heures
Chaîne : en direct sur Sport en France

Tennis

Tournoi WTA de Lyon

Heure : début à 15 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Open de Thaïlande

Heure : début à 11h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Rugby

Top 14

Avant-Match Top 14
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur Canal +

Tournoi des Six Nations, 1ère journée

Italie - France
Heure : coup d'envoi à 16 heures
Chaîne : en direct sur France 2

Top 14, 17e journée

Stade Français - Bordeaux-Bègles
Heure : coup d'envoi à 21h05
Chaîne : en direct sur Canal +

Cyclisme sur route

Etoile de Bessèges

Heure : départ à 13h50
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Tour de la communauté de Valence féminin

Heure : départ à 10h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Tour de la communauté de Valence

5e étape
Heure : départ à 16h15
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Basket

NBA

Charlotte - Orlando
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

New Orleans - Sacramento
Heure : coup d'envoi à 1h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Betclic Elite, 20e journée

Monaco - Paris
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Cyclo-cross

Championnats du monde d'Hoogerheide

Heure : départ à 11 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Course Elite
Heure : départ à 15 heures
Chaînes : en direct sur L'Équipe Live et Eurosport 2

Championnats du monde U23 féminine d'Hoogerheide

Course
Heure : départ à 13 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Golf

Asian Tour

Heure : début à 10h30
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Championnat de Ras al Khaimah

Heure : début à 9h30
Chaînes : en direct sur Canal + Sport et Golf+

Open de Pebble Beach

4e tour
Heure : début à 19 heures
Chaînes : en direct sur Canal + Sport et Golf+

Combiné nordique

Coupe du monde d'Oberstdorf

Ski de fond
Heure : début à 14h35
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Saut à ski, HS 137
Heure : début à 10h05
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Saut à skis

Coupe du monde de Willingen

HS 147
Heure : coup d'envoi à 15h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Willingen

HS 147
Heure : coup d'envoi à 11h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Ski de fond

Coupe du monde de Toblach

Relais
Heure : départ à 12h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Toblach

Relais
Heure : départ à 11h05
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Judo

Paris Grand Slam

2e journée
Heure : coup d'envoi à 8 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Finales
Heure : coup d'envoi à 17h15
Chaînes : en direct sur Sport en France, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Équitation

Jumping International de Bordeaux

Heure : début à 14 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3 et France.tv/sport