Programme TV sportif du 6 janvier 2023 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

A. Reau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming détaillé du 6 janvier 2023 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas rater aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Cyclisme sur piste

Championnats de France sur piste de Roubaix

Heure : départ à 17h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Hockey sur glace

Ligue Magnus, 29e journée

Chamonix - Mulhouse
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur Sport en France

Volley-ball

Ligue A, 15e journée

Chaumont - Tours
Heure : coup d'envoi à 20 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Tennis

Tournoi WTA d'Adélaïde 1

Heure : début à 6 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Tournoi WTA d'Adélaïde 1 (AUS) : demi-finales
Heure : début à 4h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Tournoi WTA d'Adélaïde 1 (AUS) : Quarts de finale
Heure : début à 9 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Tournoi WTA d'Auckland

Heure : début à 7h et 3h
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Rugby

Pro Division 2, 16e journée

Agen - Rouen
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Oyonnax - Béziers
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 1

Massy - Vannes
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 2

Soyaux-Angoulême - Nevers
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 3

Aurillac - Mont-de-Marsan
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 4

Carcassonne - Colomiers
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 5

Aix-en-Provence - Grenoble
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Basket

NBA

Denver - Cleveland
Heure : coup d'envoi à 3h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Phoenix - Miami
Heure : coup d'envoi à 4 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Rallye

Heure : départ à 19h45
Chaîne : en direct sur France 4

Golf

Tournoi des champions

Heure : début à 2 heures
Chaînes : en direct sur Canal + Sport, Golf+ et Canal + Sport

Biathlon

Coupe du monde de Pokljuka

Sprint
Heure : départ à 14h20
Chaînes : en direct sur Eurosport 1, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Combiné nordique

Coupe du monde d'Otepää

Ski de fond, relais, par équipes
Heure : début à 15h25
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Saut à ski, HS 97 par équipes
Heure : début à 13h40
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Saut à skis

Tournée des 4 Tremplins Coupe du monde de Bischofshofen

HS 142
Heure : coup d'envoi à 16 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski de fond

Tour de Ski Coupe du monde de Val di Fiemme

Sprint classique
Heure : départ à 12h20
Chaîne : en direct sur Eurosport 1