Programme TV sportif du 6 novembre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

Presse Sports

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 6 novembre 2022 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas rater aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.


Gymnastique artistique


Championnats du monde de Liverpool

Finales
Heure : début à 14h30
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Marathon

Heure : départ à 14h35
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Eurosport 2


Patinage artistique


Grand Prix de France

GP de France
Heure : coup d'envoi à 15h15
Chaînes : en direct sur Eurosport.fr et France 3

Triathlon


à Bermudes

Heure : départ à 15h45
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Heure : départ à 18h45
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Tennis


WTA

Finals
Heure : début à 22h30
Chaînes : en direct sur beIN Sports 8 et beIN Sports 3

Masters 1000 de Paris

Heure : début à 15 heures
Chaînes : en direct sur Eurosport 1, C8 et Eurosport 1

Rugby


Coupe d'automne des nations

Angleterre - Argentine
Heure : coup d'envoi à 15h15
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Top 14, 10e journée

Pau - Bordeaux-Bègles
Heure : coup d'envoi à 15h15
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Toulon - Montpellier
Heure : coup d'envoi à 21h05
Chaîne : en direct sur Canal +

Rugby à 7


Seven Series 1ère manche, 3e journée

Etape de Hong Kong (CHN)
Heure : coup d'envoi à 7h30
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Etape de Hong Kong (CHN)
Heure : coup d'envoi à 10 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Rugby à XIII


Coupe du monde F, 2e journée

Nouvelle - Zélande - Iles Cook
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Australie - France
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaînes : en direct sur beIN Sports 5 et Sport en France

Coupe du monde, 2e journée

Angleterre - Espagne
Heure : coup d'envoi à 12h50
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Australie - Irlande
Heure : coup d'envoi à 15h20
Chaîne : en direct sur beIN Sports 10

Coupe du monde, Quart de finale

Tonga - Samoa
Heure : coup d'envoi à 15h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Basket


NBA

L.A. Lakers - Cleveland
Heure : coup d'envoi à 21h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Memphis - Washington
Heure : coup d'envoi à 0h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Betclic Elite, 8e journée

Paris Basket - Le Mans
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Cyclo-cross


Championnat d'Europe U23 féminin

Course
Heure : départ à 13h05
Chaîne : en direct sur Eurosport.fr

Moto


Grand Prix de Valence de vitesse 20e manche Moto GP

Championnat du monde Moto GP : la course
Heure : départ à 14 heures
Chaîne : en direct sur Canal +

Grand Prix de Valence de vitesse 20e manche

Championnat du monde Warm up des Moto GP
Heure : départ à 9h40
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Warm up des Moto 2
Heure : départ à 9h20
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Championnat du monde Warm up des Moto 3
Heure : départ à 9 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Grand Prix de Valence de vitesse 20e manche Moto 2

Championnat du monde Moto 2 : la course
Heure : départ à 12h20
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Grand Prix de Valence de vitesse 20e manche Moto 3

Championnat du monde Moto 3 : la course
Heure : départ à 11 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Grand Prix de Valence

GP de Valence (ESP)
Heure : départ à 21 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360

Handball


Euro féminine, 2e journée

Slovénie - Suède
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Croatie - Hongrie
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 9

Serbie - Danemark
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Suisse - Norvège
Heure : coup d'envoi à 20h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 9

Liqui Moly StarLigue, 8e journée

Paris - SG - Chambéry
Heure : coup d'envoi à 16 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Golf


Challenge Tour

Final
Heure : début à 11h30
Chaîne : en direct sur Golf+

Open de Playa del Carmen (MEX) : 4e tour
Heure : début à 20h35
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Judo


Grand Chelem
Heure : coup d'envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport.fr

Athlétisme


Marathon

Heure : début à 14h30
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Baseball


MLB 7e match

World Series, Houston - Philadelphie
Heure : coup d'envoi à 2 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Foot US


NFL, 9e journée

Atlanta - L.A. Chargers
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Kansas City - Tennessee
Heure : coup d'envoi à 2h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Natation

Championnats de France

Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Championnats de France petit bassin : Finales
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur Sport en France