Programme TV sportif du 7 janvier 2023 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

Presse Sports

Retrouvez le programme TV et streaming détaillé du 7 janvier 2023 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas rater aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Cyclisme sur piste

Championnats de France sur piste de Roubaix

Heure : départ à 18 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Rallye-raid

Heure : départ à 19h35
Chaîne : en direct sur France 4

Tennis

Tournoi WTA d'Adélaïde 1

Heure : début à 9 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Tournoi WTA d'Adélaïde 2

Heure : début à 5 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Tournoi WTA d'Auckland

Heure : début à 5h et 4h55
Chaîne : en direct sur beIN Sports 6

Rugby

Top 14, 15e journée

Bordeaux - Bègles - Bayonne
Heure : coup d'envoi à 15 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Pau - Lyon
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Multiplex
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal +

Clermont-Auvergne - Perpignan
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 1

Brive - Toulon
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 2

Stade Français - Castres
Heure : coup d'envoi à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 3

La Rochelle - Toulouse
Heure : coup d'envoi à 21h05
Chaîne : en direct sur Canal +

Basket

NBA

San Antonio - Boston
Heure : coup d'envoi à minuit
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1

Chicago - Utah
Heure : coup d'envoi à 2h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

NCAA

Auburn - Arkansas
Heure : coup d'envoi à 2h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Cyclo-cross

/ Superprestige 7e manche

Course
Heure : départ à 15 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Handball

Ligue des champions féminine, 10e journée

Odense - Brest
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Tournoi de France

Pays - Bas - République tchèque
Heure : coup d'envoi à 15h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

France - Egypte
Heure : coup d'envoi à 18 heures
Chaînes : en direct sur beIN Sports 3, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Golf

Tournoi des champions

Heure : début à 22h30
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Biathlon

Coupe du monde de Pokljuka

Poursuite
Heure : départ à 14h45
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Pokljuka

Poursuite
Heure : départ à 11h30
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Eurosport 1

Sprint
Heure : départ à 10h30 et 14h
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Combiné nordique

Coupe du monde d'Otepää

Saut à ski, HS 97
Heure : début à 16h55
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine d'Otepää

HS 97
Heure : début à 16 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Saut à skis

Coupe du monde féminine de Sapporo

HS 134
Heure : coup d'envoi à 8h20
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Ski alpin

Coupe du monde d'Adelboden

Géant
Heure : début à 10h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde féminine de Kranjska Gora

Géant
Heure : début à 9h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski de fond

Tour de ski Coupe du monde de Val di Fiemme

Mass Start
Heure : départ à 13h20
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Tour de ski Coupe du monde féminin de Val di Fiemme

Mass Start
Heure : départ à 11h35
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Boxe

Championnat WBA

Poids léger. Gervonta Davis - Hector Luis Garcia
Heure : coup d'envoi à 3 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Foot US

NFL, 18e journée

Las Vegas Raiders - Kansas City Chiefs
Heure : coup d'envoi à 22h25
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Jacksonville - Tennessee
Heure : coup d'envoi à 2h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2