Programme TV sportif du 8 janvier 2023 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

Presse Sports

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 8 janvier 2023 des événements sportifs retransmis sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Cyclisme sur piste

Championnats de France sur piste de Roubaix

Heure : départ à 14 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Voile

Heure : départ à 15h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Tennis

Tournoi WTA d'Adélaïde 1

Heure : début à 6h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Tournoi WTA d'Adélaïde 2

Heure : début à 5h, 1h30 et 4h55
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Rugby

Top 14, 15e journée

Montpellier - Racing 92
Heure : coup d'envoi à 21h05
Chaîne : en direct sur Canal +

Basket

NBA

Toronto - Portland
Heure : coup d'envoi à 21h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Los Angeles Clippers - Atlanta
Heure : coup d'envoi à 3h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

LFB 8e journée

Bourges - Lyon
Heure : coup d'envoi à 15h15
Chaîne : en direct sur Sport en France

Cyclo-cross

Coupe du monde féminine

Course
Heure : départ à 13h30
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Coupe du monde

Course
Heure : départ à 15 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Rallye

Heure : départ à 19h20
Chaîne : en direct sur France 4

Golf

Tournoi des champions

Heure : début à 22h35
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Biathlon

Coupe du monde de Pokljuka

Relais simple
Heure : départ à 11h45
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Eurosport 1

Relais
Heure : départ à 14h25
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Eurosport 1

Relais
Heure : départ à 10h30
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Combiné nordique

Coupe du monde d'Otepää

Ski de fond
Heure : début à 13h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Saut à ski, HS 97
Heure : début à 8h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Ski alpin

Coupe du monde d'Adelboden

Slalom
Heure : début à 10h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Coupe du monde de Kranjska Gora

Géant
Heure : début à 9h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski de fond

Tour de ski Coupe du monde de Val di Fiemme

Mass Start
Heure : départ à 12h35
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Tour de ski Coupe du monde féminin

Mass Start
Heure : départ à 10h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Foot US

NFL, 18e journée

Buffalo - New England
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Green Bay Packers - Detroit Lions
Heure : coup d'envoi à 2h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 1