Programme TV sportif du 9 décembre 2022 : sur quelles chaînes regarder du sport ?

A. Reau / © L'Équipe

Retrouvez le programme TV et streaming complet du 9 décembre 2022 des événements sportifs diffusés sur toutes les chaînes du bouquet TNT, Câble et Satellite. Tennis, rugby, basket, handball... Découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas rater aujourd'hui.

Retrouvez l'intégralité du programme des matches de football sur L'Équipe.

Patinage artistique

Grand Prix féminine Programme court

GP de Turin (ITA) : Programme court : Finale
Heure : coup d'envoi à 20h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Grand Prix Libre couples

GP de Turin (ITA) : Libre couples : Finale
Heure : coup d'envoi à 17h35
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Grand Prix Programme court danse

GP de Turin (ITA) : Programme court, danse : Finale
Heure : coup d'envoi à 19h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Trail

à vendredi)

Heure : départ à 3h30
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Heure : départ à 3h30
Chaîne : en direct uniquement sur L'Équipe Live

Volley-ball

Ligue A, 12e journée

Chaumont - Montpellier
Heure : coup d'envoi à 19h45
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Tennis

Heure : début à 14 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Heure : début à 18 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Rugby

Pro Division 2, 14e journée

Aix-en-Provence - Rouen
Heure : coup d'envoi à 19 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Biarritz - Soyaux-Angoulême
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 1

Oyonnax - Montauban
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 2

Massy - Colomiers
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 3

Aurillac - Vannes
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 4

Carcassonne - Nevers
Heure : coup d'envoi à 19h30
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 5

Mont - de-Marsan - Grenoble
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Coupe des champions 1re journée

London Irish - Montpellier
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2

Challenge, 1ère journée

Perpignan - Bristol
Heure : coup d'envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5

Rugby à 7

World Series, 3e manche 1er jour

Tournoi de Cape Town (AFS)
Heure : coup d'envoi à 10h50
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Tournoi de Cape Town (AFS)
Heure : coup d'envoi à 13 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Tournoi de Cape Town (AFS)
Heure : coup d'envoi à 15h10
Chaîne : en direct sur Canal + Sport

Tournoi de Cape Town (AFS)
Heure : coup d'envoi à 17h25
Chaîne : en direct sur Canal + Multisports 6

Basket

NBA

Philadelphie - L.A. Lakers
Heure : coup d'envoi à 1h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

New Orleans - Phoenix
Heure : coup d'envoi à 2h40
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4

Handball

Liqui Moly StarLigue, 13e journée

Créteil - Limoges
Heure : coup d'envoi à 20 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3

Golf

Open de Malelane

2e tour
Heure : début à 11 heures
Chaîne : en direct sur Golf+

Open de Naples

1er tour
Heure : début à 1h10
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport

Biathlon

Coupe du monde d'Hochfilzen

Sprint
Heure : départ à 13h45
Chaînes : en direct sur Eurosport 1, la chaine L'Équipe et sur L'Équipe Live

Saut à skis

Coupe du monde de Titisee-Neustadt

HS 142
Heure : coup d'envoi à 9h55
Chaîne : en direct sur Eurosport 1

Ski de fond

Coupe du monde de Beitostolen

Sprint classique
Heure : départ à 12h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 2

Ski freestyle

Coupe du monde de Val Thorens

Skicross
Heure : début à 11 heures
Chaînes : en direct sur la chaine L'Équipe, sur L'Équipe Live et Eurosport 2

MMA

Bellator

Poids coqs
Heure : coup d'envoi à 3 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2

Padel

Heure : début à 12 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360