Roland-Garros - Le programme du jeudi 3 juin à Roland-Garros

·2 min de lecture

Voici le programme du jeudi 3 juin à Roland-Garros avec les matches de Roger Federer, Rafael Nadal et Gaël Monfils. Court Philippe-Chatrier (à partir de 12 heures)
Ashleigh Barty (AUS) - Magda Linette (POL)
Karolina Pliskova (RTC) - Sloane Stephens (USA)
(pas avant 16 heures)
Marin Cilic (CRO) - Roger Federer (SUI) (pas avant 21 heures)
Rafael Nadal (ESP) - Richard Gasquet Court Suzanne-Lenglen (à partir de 11 heures)
Ann Li (USA) - Elina Svitolina (UKR)
Mikael Ymer (SUE) - Gaël Monfils
(pas avant 14 heures 30)
Novak Djokovic (SER) - Pablo Cuevas (URU)
Anett Kontaveit (EST) - Kristina Mladenovic Court Simonne-Mathieu (à partir de 11 heures)
Matteo Berrettini (ITA) - Federico Coria (ARG)
Jannik Sinner (ITA) - Gianluca Mager (ITA)
Fiona Ferro - Jennifer Brady (USA)
Rebecca Peterson (SUE) - Iga Swiatek (POL) Court n° 4 (à partir de 11 heures)
Benjamin Bonzi/Antoine Hoang - John Peers (AUS)/Michael Venus (NZL)
Court n° 5 (à partir de 11 heures)
Estelle Cascino/Jessika Ponchet - Irina Begu (ROU)/Nadia Podoroska (ARG)
Arthur Cazaux/Hugo Gaston - Steve Johnson (USA)/Sam Querrey (USA)
Court n° 6 (à partir de 11 heures)
Varvara Lepchenko (USA) - Karolina Muchova (RTC)
Taylor Harry Fritz (USA) - Dominik Koepfer (ALL)
Alex De Minaur (AUS) - Marco Cecchinato (ITA)
Dan Added/Jo-Wilfried Tsonga - Juan-Sebastian Cabal (COL)/Robert Farah (COL)
Court n° 7 (à partir de 11 heures)
Astra Sharma (AUS) - Ons Jabeur (TUN)
Philipp Kohlschreiber (ALL) - Aslan Karatsev (RUS)
Cori Gauff (USA) - Qiang Wang (CHN)
Facundo Bagnis (ARG) - Jan-Lennard Struff (ALL) Court n° 10 (à partir de 11 heures)
Varvara Gracheva (RUS) - Camila Giorgi (ITA)
James Duckworth (AUS) - Ricardas Berankis (LIT) Court n° 11 (à partir de 11 heures)
Tereza Martincova (RTC) - Jessica Pegula (USA)
Ekaterina Alexandrova (RUS) - Barbora Krejcikova (RTC)
Cameron Norrie (GBR) - Lloyd Harris (AFS)
Court n° 12 (à partir de 11 heures)
Marta Kostyuk (UKR) - Saisai Zheng (CHN)
Yoshihito Nishioka (JAP) - Lorenzo Musetti (ITA)
Court n° 13 (à partir de 11 heures)
Soonwoo Kwon (CDS) - Andreas Seppi (ITA)
Maria Sakkari (GRE) - Jasmine Paolini (ITA)
Jérémy Chardy/Fabrice Martin - Maximo Gonzalez (ARG)/Simone Bolelli (ITA)
Court n° 14 (à partir de 11 heures)
Sofia Kenin (USA) - Hailey Baptiste (USA)
Diego Scwartzman (ARG) - Aljaz Bedene (SLV)
Zarina Diyas (KAZ) - Elise Mertens (BEL)
Nikoloz Basilashvili (GEO) - Carlos Alacaraz (ESP)