Roland-Garros - Le programme du mardi 1er juin à Roland-Garros

·3 min de lecture

Voici le programme de mardi, troisième jour du premier tour féminin et masculin, avec l'entrée en lice des doubles à Roland-Garros. Court Philippe-Chatrier (à partir de 12 heures)
Océane Babel
- Elina Svitolina (UKR)
Ashleigh Barty (AUS) - Bernarda Pera (USA) (pas avant 16 heures)
Rafael Nadal (ESP) - Alexei Popyrin (AUS) (pas avant 21 heures)
Novak Djokovic (SER) - Tennys Sandgren (USA) lire aussi Le tableau de Roland-Garros (H) Court Suzanne-Lenglen (à partir de 11 heures)
En Shuo Liang (TAI) - Fiona Ferro
Albert Ramos-Vinolas (ESP) - Gaël Monfils
Hugo Gaston - Richard Gasquet

Karolina Pliskova (RTC) - Donna Vekic (CRO) Court Simonne-Mathieu (à partir de 11 heures)
Ricardas Berankis (LIT) - Ugo Humbert
Anna Karolina Schmiedlova (SVQ) - Kristina Mladenovic
Matteo Berrettini (ITA) - Taro Daniel (JAP)
Carla Suarez-Navarro (ESP) - Sloane Stephens (USA) lire aussi Le tableau de Roland-Garros (F) Court n° 14 (à partir de 11 heures)
Maria Sakkari (GRE) - Katarina Zavatska (UKR)
Jan-Lennard Struff (ALL) - Andrey Rublev (RUS)
Ekaterina Alexandrova (RUS) - Venus Williams (USA)
(pas avant 17 heures)
Lucas Pouille - Pablo Cuevas (URU) Court n° 7 (à partir de 11 heures)
Anastasija Sevastova (LET) - Jennifer Brady (USA)
Adrian Mannarino - Aljaz Bedene (SLV)
Diego Sebastian Schwartzman (ARG) - Yen-Hsun Lu (TAI)
Andrea Petkovic (ALL) - Karolina Muchova (RTC) Court n°6 (à partir de 11 heures)
Alex De Minaur (AUS) - Stefano Travaglia (ITA)
Facundo Bagnis (ARG) - Benjamin Bonzi
Magda Linette (POL) - Chloe Paquet
Cori Gauff (USA) - Aleksandra Krunic (SER) lire aussi Toute l'actualité de Roland-Garros Court n°4 (à partir de 11 heures)
Ariel Behar (URU)/Gonzalo Escobar (EQU) - Kevin Krawietz (ALL)/Horia Tecau (ROU)
Alexander Bublik (KAZ)/Andrey Golubev (KAZ) - Sadio Doumbia/Fabien Reboul
Wesley Koolhof (HOL)/Jean-Julien Rojer (HOL) - Filip Krajinovic (SER)/Dusan Lajovic (SER)
Andres Molteni (ARG)/Frederik Nielsen (DAN) - Ivan Dodig (CRO)/Filip Polasek (SVQ)
Court n°5 (à partir de 11 heures)
Henri Kontinen (FIN)/Édouard Roger-Vasselin - Marcelo Arevalo (SAL)/Matwe Middelkoop (HOL)
Romain Arneodo (MCO)/Benoît Paire - Marc Lopez (ESP)/Jurgen Melzer (AUT)
Simone Bolelli (ITA)/Maximo Gonzalez (ARG) - Taylor Harry Fritz (USA)/Mackenzie McDonald (USA)
Hubert Hurkacz (POL)/Szymon Walkow (POL) - Marcel Granollers-Pujol (ESP)/Horacio Zeballos (ARG)
Court n°8 (à partir de 11 heures)
Yulia Putintseva (KAZ) - Ons Jabeur (TUN)
Jenson Brooksby (USA) - Aslan Karatsev (RUS)
Qiang Wang (CHN) - Su-Wei Hsieh (TPE)
Jamie Murray (GBR)/Bruno Soares (BRE) - Luke Bambridge (GBR)/Dominic Inglot (GBR) Court n°9 (à partir de 11 heures)
Ann Li (USA) - Margarita Gasparyan (RUS)
Barbora Krejcikova (RTC) - Kristyna Pliskova (RTC)
Philipp Kohlschreiber (ALL) - Fernando Verdasco (ESP)
Nicholas Monroe (USA)/Frances Tiafoe (USA) - Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRE) Court n°10 (à partir de 11 heures)
Jasmine Paolini (ITA) - Stefanie Vögele (SUI)
Rohan Bopanna (IND/Franko Skugor (CRO) - Andre Begemann (ALL)/Nikoloz Basilashvili (GEO)
Jérémy Chardy/Fabrice Martin - Lorenzo Musetti (ITA)/Tommy Paul (USA)
Neal Skupski (GBR)/Ken Skupski (GBR) - Robert Farah (COL)/Juan Sebastian Cabal (COL) Court n°11 (à partir de 11 heures)
Mikael Ymer (SUE) - Roberto Carballes Baena (ESP)
Anett Kontaveit (EST) - Viktorija Golubic (SUI)
Kevin Anderson (AFS) - Soonwoo Kwon (CDS) Court n°12 (à partir de 11 heures)
Irina Maria Bara (ROU) - Astra Sharma (AUS)
Salvatore Caruso (ITA) - James Duckworth (AUS)
Federico Coria (ARG) - Feliciano Lopez (ESP) Court n°13 (à partir de 11 heures)
Yasutaka Uchiyama (JAP) - Marco Cecchinato (ITA)
Andreas Seppi (ITA) - Félix Auger-Aliassime (CAN)
Varvara Lepchenko (USA) - Shuai Zhang (CHN)