Roland-Garros - Le programme du mercredi 2 juin à Roland-Garros

·2 min de lecture

Voici le programme du mercredi 2 juin à Roland-Garros avec le début du deuxième tour et les matches, entre autres, de Caroline Garcia, Daniil Medvedev ou encore Serena Williams. Court Philippe-Chatrier (à partir de 12 heures)
Harmony Tan - Marketa Vondrousova (RTC)
Karen Kachanov (RUS) - Kei Nishikori (JAP)
(pas avant 16 heures)
Serena Williams (USA) - Mihaela Buzarnescu (ROU) (pas avant 21 heures)
Tommy Paul (USA) - Daniil Medvedev (RUS) Court Suzanne-Lenglen (à partir de 11 heures)
Alexander Zverev (ALL) - Roman Safiullin (RUS)
Polona Hercog (SLV) - Caroline Garcia
Stefanos Tsitsipas (GRE) - Pedro Martinez (ESP)
Aliaksandra Sasnovich (BLR) - Aryna Sabalenka (BLR) Court Simonne-Mathieu (à partir de 11 heures)
Daria Kasatkina (RUS) - Belinda Bencic (SUI)
Henri Laaksonen (SUI) - Roberto Bautista Agut (ESP)
Victoria Azarenka (BLR) - Clara Tauson (DAN) (pas avant 17 heures)
Enzo Couacaud - Pablo Carreno Busta (ESP) Court n° 4 (à partir de 11 heures)
Max Purcell (AUS)/Luke Saville (AUS) - Grégoire Barrère/Albano Olivetti
Ricardas Berankis (LIT)/Albert Ramos-Vinolas (ESP) - Dan Added/Jo-Wilfried Tsonga
Court n° 5 (à partir de 11 heures)
Amandine Hesse/Harmony Tan - Barbora Krejcikova (RTC)/Katerina Siniakova (RTC)
Court n° 6 (à partir de 11 heures)
Laslo Djere (SER) - Miomir Kecmanovic (SER)
Paula Badosa Gibert (ESP) - Danka Kovinic (MTN)
Leylah Annie Fernandez (CAN) - Madison Keys (USA) Court n° 7 (à partir de 11 heures)
Tamara Zidansek (SLO) - Madison Brengle (USA)
Casper Ruud (NOR) - Kamil Majchrzak (POL)
Filip Krajinovic (SER) - John Isner (USA)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Ajla Tomljanovic (AUS) Court n° 8 (à partir de 11 heures)
Clara Burel/Chloé Paquet - Miyu Kato (JAP)/Renata Voracova (RTC)
Diane Parry/Margot Yerolymos - Nicole Melichar (USA)/Demi Schuurs (HOL)
Court n° 9 (à partir de 11 heures)
Aubane Droguet/Selena Janicijevic - Bethanie Mattek-Sands (USA)/Iga Swiatek (POL)
Court n° 10 (à partir de 11 heures)
Quentin Halys/Adrian Mannarino - Hugo Nys (MCO)/Tim Puetz (ALL)
Su-Wei Hsieh (TAI)/Elise Mertens (BEL) - Elsa Jacquemot/Elixane Lechemia
Raven Klaasen (AFS)/Ben McLachlan (JAP) - Mathias Bourgue/Lucas Pouille
Court n° 11 (à partir de 11 heures)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) - Botic Van De Zandschulp (HOL)
Court n° 12 (à partir de 11 heures)
Sorana Cirstea (ROU) - Martina Trevisan (ITA)
Reilly Opelka (USA) - Jaume Munar (ESP)
Thiago Monteiro (BRE) - Steve Johnson (USA)
Pierre-Hugues Herbert/Nicolas Mahut - Cameron Norrie (GBR)/Jonny O'Mara (GBR)
Court n° 13 (à partir de 11 heures)
Federico Delbonis (ARG) - Pablo Andujar (ESP)
Danielle Collins (USA) - Anhelina Kalinina (UKR)
Marcos Giron (USA) - Guido Pella (ARG)
Salma Djoubri/Océane Dodin - Amanda Anisimova (USA)/Anastasia Potapova (RUS)
Court n° 14 (à partir de 11 heures)
Katerina Siniakova (RTC) - Veronika Kudermetova (RUS)
Fabio Fognini (ITA) - Marton Fucsovics (HON)
Mackenzie Macdonald (USA) - Christian Garin (CHL)
Elena Rybakina (KAZ) - Nao Hibino (JAP)

Notre objectif est de créer un endroit sûr et engageant pour que les utilisateurs communiquent entre eux en fonction de leurs centres d’intérêt et de leurs passions. Afin d'améliorer l’expérience dans notre communauté, nous suspendons temporairement les commentaires d'articles