Serena Williams et Caroline Garcia au programme de mercredi à l'US Open

Caroline Garcia clôturera la journée sur le court 5. (R. Prange/AFP7)

Serena Williams et Caroline Garcia disputeront leur deuxième tour à l'US Open mercredi. Arthur Rinderknech sera aussi sur le court avec la lourde tâche de défier le n°1 mondial, Daniil Medvedev. Benjamin Bonzi sera opposé à Nick Kyrgios.

Arthur Ashe Stadium
À partir de 18 heures

Andy Murray (GBR) - Emilio Navas (USA)
Elena Gabriela Ruse (ROU) - Coco Gauff (USA/n°12)

À partir de 01h00

Serena Williams (USA) - Anett Kontaveit (EST/n°2)
Daniil Medvedev (n°1) - Arthur Rinderknech (FRA)

lire aussi

Le tableau masculin de l'US Open

Louis Armstrong Stadium
À partir de 17 heures

Xiyu Wang (CHN) - Maria Sakkari (GRE/n°3)
Madison Keys (USA/n°20) - Camila Giorgi (ITA)
Nick Kyrgios (AUS/n°23) - Benjamin Bonzi (FRA)

À partir de 1 heure
Jack Draper (GBR) - Félix Auger-Aliassime (CAN/n°6)
Beatriz Haddad Maia (BRE/n°15) - Bianca Andreescu (CAN)

lire aussi

Le tableau féminin de l'US Open

Grandstand
À partir de 17 heures0

Ons Jabeur (TUN/n°5) - Elizabeth Mandlik (USA)
Hugo Grenier
(FRA) - Matteo Berrettini (ITA/n°13)
Tommy Paul (USA/n°29) - Sebastian Korda (USA)
Leylah Fernandez (CAN/n°14) - Ludmila Samsonova

Court 5
À partir de 17 heures

Cristian Garin (CHI) - Alex de Minaur (AUS/n°18)
Anna Karolina Schmiedlova (SVK) - Shuai Zhang (CHN)
Alejandro Tabilo (CHI) - J.J. Wolf (USA)
Anna Kalinskaya - Caroline Garcia (FRA/n°17)

Court 7À partir de 17 heures

Fin de Peyton Stearns (USA) - Ekaterina Alexandrova (RUS/n° 28) 4-6, 2-2

Court 11
À partir de 17 heures

Pablo Carreno Busta (ESP/n°12) - Alexander Bublik (KAZ)
Daria Snigur (UKR) - Rebecca Marino (CAN)
Daniel Elahi Galan (COL) - Jordan Thompson (AUS)
Aleksandra Krunic (SER) - Barbora Krejcikova (RTC/n°23)

lire aussi

Serena Williams danse encore et tout New York se met à rêver

Court 12
A partir de 17 heures

Brandon Holt (USA) - Pedro Cachin (ARG)
Dalma Galfi (HON) - Harriet Dart (GBR)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) - Marton Fucsovics (HON)
Evgeniya Rodina - Alja Tomljanovic (AUS)

Court 13
A partir de 17 heures

Corentin Moutet (FRA) - Botic van De Zandschulp (NED/n°21)
Veronika Kudermetova (n°18) - Maryna Zanevska (BEL)
Nuno Borges (POR) - Yibing Wu (CHN)

Court 14
À partir de 17 heures

Fin de Jaume Munar (ESP) - Robert Carballes Baena (ESP) 1-6, 3-6, 6-4, 1-4.

Court 17
À partir de 17 heures

Viktoria Kuzmova (SVK) - Shelby Rogers (USA/n°31)
Alison Riske-Amritraj (USA/n°29) - Camila Osorio (COL)
Tim va Rijthoven (NED) - Casper Ruud (NOR/n°5)
Karen Khachanov (n°27) - Thiago Monteiro (BRE)

lire aussi

L'actualité de l'US Open