US Open - Tsitsipas, Medvedev, Halep, Osaka... Le programme de lundi à l'US Open

·4 min de lecture

L'US Open débute lundi avec notamment deux affiches dans le tableau masculin entre Stefanos Tsitsipas et Andy Murray ainsi qu'entre Roberto Bautista Agut et Nick Kyrgios. Dans le tableau féminin, Aryna Sabalenka, Naomi Osaka et Simona Halep entrent en lice. Douze Français tenteront d'accéder au deuxième tour. Court Arthur-Ashe
(à partir de 18 heures, heure française) Madison Keys (USA) - Sloane Stephens (USA)
Andy Murray (GBR) - Stefanos Tsitsipas (GRE/n°3) (à partir de 1 heure, heure française) Marie Bouzkova (RTC) - Naomi Osaka (JAP/n°3)
Richard Gasquet (FRA) - Daniil Medvedev (RUS/n°2) Court Louis-Armstrong
(à partir de 17 heures, heure française) Donna Vekic (CRO) - Garbine Muguruza (ESP/n°9)
John Isner (USA/n°19) - Brandon Nakashima (USA)
Magda Linette (POL) - Cori Gauff (USA/n°21) (à partir de 1 heure, heure française) Nina Stojanovic (SER) - Aryna Sabalenka (BLR/n°2)
Roberto Bautista Agut (ESP/n°18) - Nick Kyrgios (AUS) Grandstand
(à partir de 17 heures, heure française) Camila Giorgi (ITA) - Simona Halep (ROU/n°2)
Andrey Rublev (RUS/n°5) - Ivo Karlovic (CRO/Q)
Casper Ruud (NOR/n°8) - Jo-Wilfried Tsonga (FRA)
Victoria Azarenka (BLR/n°18) - Tereza Martincova (RTC) Court n°17
(à partir de 17 heures, heure française) Evgeny Donskoy (RUS/Q) - Félix Auger-Aliassime (CAN/n°12)
Angelique Kerber (ALL/n°16) - Dayana Yastremska (UKR)
Elina Svitolina (UKR/n°5) - Rebecca Marino (CAN/Q)
Frances Tiafoe (USA) - Christopher Eubanks (USA/Q) Court n°5
(à partir de 17 heures, heure française) Ricardas Berankis (LIT) - Diego Schwartzman (ARG/n°11)
Danielle Collins (USA/n°26) - Carla Suarez Navarro (ESP)
Grigor Dimitrov (BUL/n°) [15]) - Sam Riffice (USA/WC)
Emma Navarro (USA/WC) - Christina McHale (USA) Court n°10
(à partir de 17 heures, heure française) Thiago Monteiro (BRE) - Daniel Evans (GBR/n°24)
Heather Watson (GBR) - Kaja Juvan (SLV)
Kristina Mladenovic (FRA) - Johanna Konta (GBR)
Cameron Norrie (GBR/n°26) - Carlos Alcaraz (ESP) Court n°13
(à partir de 17 heures, heure française) Dusan Lajovic (SER) - Benoît Paire (FRA)
Marcos Giron (USA) - Antoine Hoang (FRA/Q)
Alycia Parks (USA) - Olga Danilovic (SER/Q)
Élise Mertens (BEL/n°15) - Rebecca Peterson (SUE) Court n°4
(à partir de 17 heures, heure française) Yulia Putintseva (KAZ/n°31) - Kaia Kanepi (EST)
Mikhaïl Kukushkin (KAZ/LL) - Pablo Andujar (ESP)
Marketa Vondrousova (RTC) - Elena-Gabriela Ruse (ROU/Q)
Guido Pella (ARG) - Filip Krajinovic (SER/n°32) Court n°6
(à partir de 17 heures, heure française) Feliciano Lopez (ESP) - Bernabe Zapata Miralles (ESP/LL)
Elena Rybakina (KAZ/n°19) - Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Ivana Jorovic (SER) - Maria Camila Osorio Serrano (COL)
Miomir Kecmanovic (SER) - Arthur Rinderknech (FRA) Court n°7
(à partir de 17 heures, heure française)
Jiri Vesely (RTC) - Kevin Anderson (AFS)
Marco Trungelliti (ARG/Q) - Alejandro Davidovich Fokina (ESP/n°29)
Tsvetana Pironkova (BUL) - Daria Kasatkina (RUS/n°25)
Alizé Cornet (FRA) - Ons Jabeur (TUN/n°20) Court n°8
(à partir de 17 heures, heure française)
Mayar Sherif (EGY/LL) - Anhelina Kalinina (UKR)
Cristian Garin (CHL/n°16) - Norbert Gombos (SVQ)
Alex Molcan (SVQ/Q) - Cem Ilkel (TUR/Q) Court n°9
(à partir de 17 heures, heure française)
Peter Gojowczyk (ALL/Q) - Ugo Humbert (FRA/n°23)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) - Adrian Mannarino (FRA)
Rebeka Masarova (ESP/Q) - Ana Bogdan (ROU)
Valentini Grammatikopoulou (GRE/Q) - Anna Blinkova (RUS) Court n°11
(à partir de 17 heures, heure française)
Ann Li (USA) - Kristina Kucova (SVQ/LL)
Marin Cilic (CRO/n°30) - Philipp Kohlschreiber (ALL)
Barbora Krejcikova (RTC/n°8) - Astra Sharma (AUS/Q)
Dominik Koepfer (ALL) - Quentin Halys (FRA/Q) Court n°12
(à partir de 17 heures, heure française)
Facundo Bagnis (ARG) - Taro Daniel (JAP)
Sara Errani (ITA) - Ekaterina Alexandrova (RUS/n°32)
Andrea Petkovic (ALL) - Irina-Camelia Begu (ROU)
Kamil Majchrzak (POL/Q) - Emil Ruusuvuori (FIN) Court n°14
(à partir de 17 heures, heure française) Leylah Fernandez (CAN) - Ana Konjuh (CRO/Q)
Pedro Martinez (ESP) - James Duckworth (AUS)
Alexei Popyrin (AUS) - Radu Albot (MOL)
Bernarda Pera (USA) - Tamara Zidansek (SLV) Court n°15
(à partir de 17 heures, heure française) Henri Laaksonen (SUI/Q) - John Millman (AUS)
Caroline Garcia (FRA) - Harriet Dart (GBR/Q)
Botic van de Zandschulp (HOL/Q) - Carlos Taberner (ESP)
Jasmine Paolini (ITA) - Yaroslava Shvedova (KAZ)

Notre objectif est de créer un endroit sûr et engageant pour que les utilisateurs communiquent entre eux en fonction de leurs centres d’intérêt et de leurs passions. Afin d'améliorer l’expérience dans notre communauté, nous suspendons temporairement les commentaires d'articles